Все новости сайта за 12 марта 2008

В Белгороде развивается много видов различных спортивных единоборств. Одним из самых интересных является таеквондо - корейское национальное боевое искусство, без труда прижившееся в наших краях. Корреспондент "АиФ-Белгород" попросил рассказать об этом стиле судью соревнований по таеквондо Андрея БЕЛОУСА.
Архив
Мужской и женский праздники прошли, но впереди еще много дат, событий и поводов, к которым можно приурочить выбор подарков. А это не такое уж простое дело, если подходить к нему серьезно и с душой. Дарить подарки - это целое искусство, и его нужно изучать, поскольку оно выражает внутреннюю культуру человека.
Архив
Еще Александр Грибоедов подтрунивал над попытками бездумного переноса иноземных языковых традиций на родную почву. Мол, получается из этой моды "смесь французского с нижегородским". Со времен написания "Горя от ума" минуло уже более 180 лет, но тенденция жива по сей день.
Архив
Выставка народного художника России Василия Нестеренко участниками церемонии открытия была названа одним из ярчайших культурных событий нашего города. Работы Василия Нестеренко, по мнению специалистов, - выдающееся явление в современной отечественной живописи.
Архив
На Белгородчину едут переселенцы из многих областей России, край этот привлекает их мягким климатом и относительным экономическим благополучием. Но однажды нам довелось услышать реплику гостей, навещающих родственников с севера: "У нас многие хотели бы сюда переехать, но, говорят, в области ужасная экология, людей косит рак, ведь здесь добывают руду...". Корреспонденты "АиФ-Белгород", озаботившись этим вопросом, решили выяснить, насколько верно мнение северян.
Архив
Прошедшие выходные в Белгороде, как и во всей стране, прошли под знаком двух всенародно любимых праздников. Всемирный женский день плавно перетек в последний день Масленицы. Традиционно принято широко и разгульно проводить дни перед началом Великого поста.
Архив
Кикбоксинг появился на Тамбовщине только 8 лет назад. Женский - только в прошлом году. Именно этот вид спорта дал нам такое имя, как Инна Лотц.
Архив
Незадолго до Международного женского дня в областном центре состоялось подведение итогов первого городского конкурса "Женщина года". Пять самых обаятельных и привлекательных тамбовчанок, каждая из которых нашла себя в любимом деле, помимо цветов и подарков обрели это гордое звание. В предпраздничной суете нам удалось пообщаться с тремя из них.
Архив
Иной раз, прислушавшись к разговору молодых людей в транспорте, диву даешься - и как это они умудряются понимать друг друга? Речь, состоящая из "ваще", "прикольно", матерных слов и ряда междометий, представляется загадочней иероглифов.
Архив
Детки в клетке 12.03.2008 00:00
Недавно в Зооботаническом саду ТГУ имени Г.Р. Державина появились новые мохнатые жители. Это львенок Цезарь и косуля Люся. Откуда взялись эти детки в клетке и как они приживутся на новом месте, рассказал нам научный руководитель зоопарка Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ.
Архив
Как ни готовились всевозможные службы к приходу весны, она все-таки умудрилась преподнести нам несколько сюрпризов. К их числу можно отнести происшествия в Тихом Углу и в Уварово.
Архив
Вот, блин! 12.03.2008 00:00
Древний праздник проводов зимы известен каждому школьнику. В чем причина его популярности? Наверное, в том, что он один из немногих, что мы переняли у наших далеких предков. На Масленицу большинство из нас стараются придерживаться старинных традиций. За тем, как в этом году прошли проводы зимы, наблюдал корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Орловская футбольная команда будет играть во втором дивизионе. И хотя называется она теперь не ФК "Орел", а ФК "Русичи", болельщики воспрянули духом. Есть ли у наших ребят надежда на победу и реабилитацию доверия почитателей и есть ли вообще будущее у орловского футбола? Обо всем этом нам поведал новый главный тренер ФК "Русичи" Сергей КИРЬЯКОВ.
Архив
Импровизированный конкурс рисунков на асфальте решили устроить на центральной площади города орловские "неизвестные художники". Рисунков весьма странного содержания.
Архив
Первый пошел 12.03.2008 00:00
В прошлом номере мы писали о появившейся в Орле компании "Радо-с-инвестмент". Называя себя филиалом московского холдинга RADO-S-GROUP, якобы представители и последователи Радика Саакяна предлагают орловцам инвестировать деньги под небывалые проценты.
Архив
загрузить ещё