Все новости сайта за 16 апреля 2008

Дорога в подвал 16.04.2008 00:00
В 3-м туре ФК "Салют-Энергия" проводил выездную встречу с иркутской "Звездой". Матч проходил в подмосковных Химках, поскольку в Иркутске в футбол нормально не поиграешь.
Архив
Чем реже люди сталкиваются с проявлениями психиатрических заболеваний, тем охотнее смеются над анекдотами про психов. А те семьи, членов которых реально коснулась рука безумия, стараются не выпускать свою беду за пределы дома... Так что же там, за завесой неизвестности, окружающей эту тему? Выпускник белгородского медколледжа Антон Н. (имя по просьбе нашего собеседника изменено) ныне получает высшее медицинское образование в одном из соседних городов Черноземья и одновременно подрабатывает там фельдшером на скорой психиатрической. Он и приоткрыл нам кулисы этой щекотливой темы.
Архив
10 лет из 27 Олег Горяинов провел с фотоаппаратом в руках. Своеобразный итог этих лет представлен на его первой персональной выставке, которая открылась 9 апреля в выставочном зале областной библиотеки.
Архив
Белгород станет одним из 65 городов России, в котором пройдут гастроли проекта "Ледниковый период". О том, что приготовили белгородцам создатели популярного шоу, на пресс-конференции 11 апреля рассказал Илья АВЕРБУХ.
Архив
В Белгороде и области в разгаре экологический месячник. Ежедневно сотрудники экологической инспекции, милиции и городской службы спасения проводят рейды, цель которых - найти нарушителей, наносящих вред окружающей среде.
Архив
Теперь женщины, ставшие мамами повторно, могут получить сертификаты на материнский капитал сразу при выписке из родильных домов.
Архив
Повышением цен на проезд с 1 апреля нововведения в системе общественного транспорта Белгорода не закончились: в ближайшие два года по планам городских властей с улиц должны исчезнуть все маршрутные "газели".
Архив
В прошлом году в областном драмтеатре появилась Малая сцена. Ее официальным открытием стал спектакль "Свободная пара", чья премьера прошла в апреле. Затем с большим успехам отгремели "Мартышка" и "Фрекен Жюли".
Архив
8 апреля цыгане всего мира отметили свой "профессиональный" праздник. Его история уходит корнями в далекий 1971 год, когда в Лондоне состоялся первый Всемирный цыганский конгресс. Именно 8 апреля цыгане провозгласили себя единой нетерриториальной нацией.
Архив
"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" - эту фразу из известного советского кинофильма цитирует не одно поколение завзятых банщиков. Большинство, правда, ходят в парную далеко не раз в году. И правильно делают. Ведь давно известен тот факт, что регулярная баня благотворно влияет на человеческий организм.
Архив
Со студентом 5 курса факультета международных отношений ТГУ им. Г.Р. Державина Владимиром КУЩОМ читатели "АиФ-Тамбов" уже знакомы. Именно он стал "Студентом года - 2007". Новым поводом для беседы послужил тот факт, что Владимир в составе делегации представлял нашу страну на молодежном саммите "Большой восьмерки", который прошел недавно в Японии.
Архив
Кладбищенский вор - не просто вор. Он покушается на самое святое - на нашу память об усопших. Вдвойне обидно, когда это происходит перед Пасхой, когда весь честной люд прибирает на могилах своих родных.
Архив
Не так давно на рынке средь бела дня рухнула стена одного из зданий. Оно относится к историческому комплексу торговых рядов. 7 лет назад здесь произошел сильный пожар. С тех пор положение объекта культурного наследия остается весьма неопределенным.
Архив
В минувшую среду в военно-историческом музее Орла состоялась встреча будущих студентов-журналистов, работников музея и представителей всех средств массовой информации города с известным фотографом Павлом КРИВЦОВЫМ.
Архив
У нас на глазах происходит настоящее чудо. Как иначе можно назвать рождение храма? В Орле завершается строительство часовни в память всех погибших в октябре 41-го, в дни фашисткой оккупации города. И среди нас живут и трудятся истинные чудотворцы - люди, которые воскрешают память о героях прошлого, тем самым оставляя в истории и свои имена. Способствуя связи времен, поколений и тонкой, но такой важной связи человеческих душ.
Архив
загрузить ещё