Все новости сайта за 14 мая 2008

КОМУ не известен забавный детский стишок: "Где обедал воробей? В зоопарке у зверей!" Да, серым пичужкам всегда есть чем поживиться в зверином пристанище, поскольку служащие Белгородского зоопарка кормят своих подопечных очень и очень неплохо. Только почему-то отдельные посетители считают этот факт сомнительным и несут "несчастным" животным все что вздумается, темсамым делая зверей уже по-настоящему несчастными.
Архив
Когда прекратится беспредел с закупочными ценами на молоко? Частники скупают его у нас по цене 6 рублей за литр, тогда как в магазинах литр молока стоит в среднем в четыре раза дороже. Когда в нашем районе начнут работать государственные закупочные пункты и будут ли они платить за продукт дороже?
Архив
Родители 23-летнего жителя села Гостищево Яковлевского района Белгородской области не верят, что смерть их сына - случайность.
Архив
С 12 по 19 мая в областном центре проходит II театральный фестиваль им. Н. Рыбакова. Тамбовщина с нетерпением ждала этого: все-таки значительное событие в театральной жизни страны.
Архив
Не зная броду... 14.05.2008 00:00
Близится лето, а значит, не за горами открытие купального сезона. Причем, как водится, одним - отдых, другим - головная боль. Вот и в этом случае МЧС приход лета не очень-то радует. Ведь статистика гибели людей на водных объектах Тамбовщины заставляет задуматься.
Архив
Конец майских праздников совпал на Тамбовщине с событиями далеко не праздничными. Срок соглашения о стабилизации цен закончился. Кроме того, в области подорожал проезд в общественном транспорте.
Архив
Скромный конвертик пришел в редакцию c обычной почтой. Единственное, что отличало его от остальной корреспонденции - обратный адрес: Кромской район, пос. Шахово, ИК-6. Письмо от заключенной исправительной колонии строгого режима - своеобразное продолжение материала, опубликованного в нашем издании примерно месяц назад.
Архив
"Все началось с того, что я заметила: сын стал чуть ли не постоянно задерживаться из школы. Приходит вечером - вид уставший, безразличный. Под глазами появились круги... В общем, выглядеть стал неважно. А как-то раз сильно нагрубил мне, хотя раньше я за ним такого не замечала. Самая первая и сильно напугавшая меня мысль: мой ребенок начал принимать наркотики".
Архив
В день празднования 63-й годовщины Победы над фашистской Германией поздравить жителей и гостей города приехала известная рок-группа "СерьГа".
Архив
ТОЛЬКО в прошлом году несколько сотрудников правоохранительных органов были задержаны в качестве подозреваемых в совершении различных правонарушений. На счету орловских стражей правопорядка незаконное применение табельного оружия, разбойные нападения, грабежи, нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, и другие преступления.
Архив
В ОРЛОВСКОМ централе новый "сиделец" - бывший руководитель Управления федеральной регистрационной службы Эдуард Тарасов. Его обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, Тарасов присвоил почти два десятка миллионов рублей.
Архив
О КОНФЛИКТАХ, недопонимании, а порой почти беспределе в сфере ЖКХ в нашем городе мы писали не раз. Вести из районов до областной прессы доходят сложнее. Но это вовсе не значит, что ситуация в орловских деревнях и поселках проще. Не так давно в нашу редакцию обратились представители коллектива учителей из п. Верховье. Льготы по оплате ЖКУ педагогам не отменяли. Но и воспользоваться своим правом учителя не могут.
Архив
За четыре года Липецкая область сможет получить из федерального бюджета на условиях софинансирования 2,35 млрд руб. на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилого фонда.
Архив
6 мая рядом с площадью Героев появилась новая аллея. В акции по ее закладке, приуроченной ко Дню Победы, участвовали 60 человек - члены семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах.
Архив
В многотысячном человеческом море, которое утром 9 мая выплеснулось на площадь Героев Липецка, участников Великой Отечественной войны было немного.
Архив
загрузить ещё