Все новости сайта за 16 июля 2008

3-6 июля в лесу возле города Строитель Яковлевского района прошел III Белгородский фестиваль исторической реконструкции, собравший более 200 участников из разных городов России и Украины.
Архив
Российский император Николай Второй, императрица Александра Федоровна, их пятеро детей, доктор Боткин и три человека прислуги были расстреляны в особняке Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Их тела постарались уничтожить.
Архив
"Народное творчество", "народная культура" - эти понятия не утратили своего значения на Белгородчине. Убедиться в том, что лучшие традиции старинных ремесел сохранены и продолжают жить, может каждый посетитель выставки "Живет в народе красота".
Архив
Осужденный исправительной колонии N 4 в городе Алексеевке чуть не совершил побег из-под охраны.
Архив
Отсалютовала, отпраздновала область очередную, юбилейную ныне годовщину Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Традиционная программа 12 июля - принятие воинской присяги новобранцами, митинг, возложение цветов у Звонницы, концерт для ветеранов - к 65-летию памятной даты была дополнена открытием скульптурной композиции трем великим полководцам России.
Архив
Несмотря на то что "отличались" на поле самые юные футболисты, страсти на стадионе "Спартак" кипели нешуточные. 10 лучших команд со всего ЦФО боролись за выход в финальную часть турнира на призы клуба "Кожаный мяч".
Архив
В течение нескольких дней на Челнавском водохранилище собирались сосредоточенные люди с удочками. Не любители, а самые что ни на есть профессиональные спортсмены. Они боролись за победу в 11-м чемпионате России по рыбной ловле на поплавочную удочку.
Архив
Каждый уважающий себя художник время от времени выбирается из душной мастерской на свежий воздух. Кто-то из живописцев предпочитает творить в уединении, кто-то - в компании единомышленников, но никто и никогда еще не отказывался от "официальных" пленэров, которые сегодня входят в моду. Вот и в нашей области прошел пленэр художников с поэтичным названием "По следам странствующего энтузиаста".
Архив
Студенческие отряды, в том числе и знаменитые стройотряды, начали возрождаться у нас с 2007 года. Сегодня это - не просто студенческая традиция, но и возможность для молодых людей заработать и постичь азы какого-нибудь ремесла.
Архив
Самоубийства в последнее время превратились в одну из острейших проблем современного общества. По данным Всемирной организации здравоохранения, среди причин смертей они занимают 4-е место по частоте (после сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и травматизма). К сожалению, число это из года в год возрастает. В том числе и на Тамбовщине.
Архив
Всем известно, что история нашего города началась 372 года назад с крепости, возведенной сотником Романом Бабарыкиным на берегу реки Студенец. Сегодня сложно даже поверить в то, что этот почти уже пересохший ручей был когда-то судоходной рекой. Однако городские власти не теряют надежды если и не открыть здесь навигацию, то хотя бы сделать канал Студенца местом отдыха тамбовчан.
Архив
Недавно в редакцию "АиФ-Тамбов" обратился молодой человек. Его призвали в армию, несмотря на то что в среднем специальном учебном заведении, куда он поступил, ему гарантировали отсрочку. Мы решили разобраться в ситуации, а заодно и узнать о результатах весеннего призыва на Тамбовщине.
Архив
На прошлой неделе в ходе депутатских слушаний город обрел-таки Примерный план основных мероприятий по подготовке и проведению реструктуризации сети муниципальных общеобразовательных учреждений города Тамбова на 2008-2010 годы.
Архив
К минувшей пятнице областной центр преобразился буквально на глазах: цветов, высаженных на клумбы прямо в горшках, стало еще больше, а дорожная разметка в южной и центральной части города чудесным образом удлинилась еще на пару сотен метров. Так мы готовились к выездному совещанию Совета Центрального федерального округа по вопросам развития агропромышленного комплекса.
Архив
Несмотря на температурные колебания и капризы матушки-природы, уже второй месяц лета приближается к своему логическому завершению. А потому весьма актуальны в июле вопросы "Чем заняться?" "Куда податься?", пока еще есть такая подаренная каникулами возможность. Изучив городскую афишу, корреспондент еженедельника "АиФ в Орле" отправилась в путь.
Архив
загрузить ещё