Все новости сайта за 6 августа 2008

Официальная история о 1941-1943 годах рассказывает скупо. Белгородцев же, которые перенесли все тяготы, ужасы того времени и дожили до сегодняшнего дня, остались единицы. Одна из них - коренная белгородка, пережившая немецкую оккупацию, Алла Николаевна Балагурова. Ей было десять с половиной лет, когда началась Великая Отечественная война.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" с просьбой помочь обратилась наша читательница Клавдия ВОРСИНА, жительница дома N 20 по ул. Победы, неподалеку от Соборной площади.
Архив
В ходе состоявшегося на прошлой неделе выездного заседания правительства Белгородской области в Прохоровском районе губернатор Евгений САВЧЕНКО подверг критике пристрастие отдельных руководителей к массовой укладке тротуарной плитки.
Архив
Юбилейный день 06.08.2008 00:00
День города, без преувеличения, главный праздник для белгородцев. В этом году у него особый статус, юбилейный. 65-я годовщина освобождения Белгорода ознаменовалась многими торжественными и приятными событиями, в которых участвовали и стар и млад.
Архив
Милости просим приобщиться к нисколько не теряющему своей популярности способу отвлечься от повседневной рутины и сбежать из душных каменных джунглей в джунгли почти настоящие - отправиться в поход!
Архив
В жаркие дни при скоплении на пляжах большого количества отдыхающих огромная ответственность ложится на спасателей. Они следят за порядком на суше и на воде. С задачами своей службы нас познакомил главный специалист-эксперт, государственный инспектор по маломерным судам Тамбовской области Александр ЧАСТИХИН.
Архив
Расставить знаки препинания в этом предложении мы предоставляем нашим читателям. Потому что выбор сегодня за ними: либо перетерпеть жару без купания, либо лезть в воду на свой страх и риск. Ведь Роспотребнадзор запретил купание в Тамбове еще две недели назад.
Архив
Где быть храму? 06.08.2008 00:00
Недовольство многих жителей города понять легко. Ведь строительство некоторых новых объектов ведется без их ведома. Особое недовольство в последнее время вызвали работы в сквере на бульваре Энтузиастов и возведение магазина на Советской прямо перед окнами жилого дома.
Архив
Убийство инкассаторов, прогремевшее на днях на всю страну, аукнулось и на Тамбовщине. 30 июля в Мичуринске прямо в поезде был задержан второй преступник из банды, орудовавшей в столице.
Архив
Умная толпа 06.08.2008 00:00
Сегодня новой темой для обсуждения среди молодежи стал флешмоб. Это явление теперь актуально не только для мегаполисов, но и для маленьких провинциальных городков. Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы (участники игры) создают непонятную, абсурдную ситуацию и ведут себя в ней вполне нормально и естественно, сохраняя при этом серьезные лица.
Архив
Лето, июль и шумная компания на перроне железнодорожного вокзала. Это студенты и преподаватели отделения журналистики Орловского государственного университета, которые собрались в путь-дорогу на практику в... Крым!
Архив
ПО АНАЛОГИИ с кораблями-призраками, о которых любят рассказывать байки моряки, есть в российском уголовном законодательстве статьи-призраки, дела по которым возбуждаются крайне редко. Такие статьи Уголовного кодекса еще называют "мертвыми". Например, недавно вступил в законную силу приговор областного суда, признавшего человека виновным по ст. 151 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков.
Архив
В СПИСОК постоянно дорожающих продуктов первой необходимости входят и молочные. Масло, творог, сыр для многих орловских пенсионеров и бюджетников стали деликатесами, редко попадающими на стол, а жидкое молоко из пакетов - чуть ли не единственной возможностью разнообразить рацион.
Архив
Приближается очень важная в истории России дата: 150 лет отмены крепостного права. Какое значение это событие имеет для наших современников? Об этом корреспондент "АиФ-Липецк" беседует с доктором исторических наук Леонидом ЗЕМЦОВЫМ.
Архив
В целях недопущения коррупционных проявлений прокуратура признала не соответствующими закону внебюджетные фонды, в которых аккумулировались средства на благоустройство.
Архив
загрузить ещё