Все новости сайта за 3 сентября 2008

Как только не воюют белгородские власти с браконьерами: привлекают к административной ответственности по статье 8.37 КоАП Рф "Нарушение правил охоты", прокуратура возбуждает уголовные дела по факту незаконного приобретения, хранения и ношения оружия. Сотрудники Государственного природного заповедника "Белогорье" задерживают так называемых охотников, пытающихся подстрелить зверька или птицу на территории охранной зоны. И этим горе-охотникам в дальнейшем тоже грозит административное наказание. Тем не менее, незаконное уничтожение животных не прекращается.
Архив
После публикации в "АиФ-Белгород" статьи "У белгородских льготников украли деньги?" на редакцию обрушился шквал звонков от читателей, пенсионеров и ветеранов.
Архив
Депутат Белгородской областной Думы от фракции ЛДПР Маша Малиновская исключена из партии. Такое решение было принято на заседании координационного совета Белгородского регионального отделения партии.
Архив
На выездном заседании правительства области в Яковлевском районе не в первый раз обсуждался вопрос о малом бизнесе.
Архив
26 августа в большом зале администрации Белгорода состоялся градостроительный совет, обсудивший перспективы застройки центральных районов города. Тема эта волнует большинство белгородцев, ведь наш город и так не отличается единством архитектурных стилей.
Архив
28 августа в Губкине на территории Лебединского горно-обогатительного комбината - крупнейшего предприятия области - случился пожар.
Архив
26 августа Белгород встречал олимпийскую чемпионку. В составе российской команды Наталья Зуева завоевала высшую олимпийскую награду в командных состязаниях по художественной гимнастике.
Архив
Российская эстафетная сборная не поднималась на пьедестал почета с Московской Олимпиады 1980 года. И только на Пекинских беговых дорожках нашим ребятам удалось прорваться в тройку лидеров в эстафете 4х400 м - в том числе и благодаря тамбовскому легкоатлету Владиславу ФРОЛОВУ.
Архив
Нет такого пешехода, который не мечтал бы стать водителем. Для осуществления этой мечты нужны две вещи: автомобиль и водительские права. И если покупка машины целиком зависит от вашего материального состояния, то получение прав требует определенных временных, умственных и физических затрат.
Архив
В начале августа "АиФ-Тамбов" уже поднимал проблему строительства храма Святого Алексия на территории парка Сорокалетия Победы. И вроде бы все тогда встало на свои места: чиновники в градостроительном комитете заверили нас, что церковь в северной части города никак не повлияет на наличие там места для прогулок с колясками.
Архив
Новая сеть маршрутов пассажирского транспорта была утверждена в областном центре в середине августа. Чем она отличается от старой и решит ли это городскую транспортную проблему, читателям "АиФ-Тамбов" пояснял руководитель муниципального учреждения "Пассажирские перевозки" Максим МОРИЧЕВ.
Архив
На прошлой неделе почти все тамбовские СМИ объявили о разыскиваемом милиционерами мужчине, который по чужой банковской карте обналичил в банкомате 15 тысяч рублей. Через несколько дней "пропиаренный" таким образом подозреваемый явился в милицию с повинной.
Архив
Прохладным утром 1 сентября тамбовские мальчишки и девчонки отправились в школу. Первоклашки полны радостных ожиданий, ребята постарше - поспокойнее. А с чем тамбовские школы подошли к новому учебному году?
Архив
Приехать с севера и загореть - виданное ли дело? Но кое у кого получается... Вдоволь насмотревшись на ладожские красоты, в Орел вернулась научно-спортивная экспедиция, организованная Лигой путешественников и Орловским государственным техническим университетом.
Архив
В Воронежской государственной технологической академии к проблеме продовольственного кризиса, которым любят пугать россиян некоторые аналитики, относятся скептически. Под рукой у человечества бездна невостребованных ресурсов. Основная задача, по мнению ученых, научиться грамотно их использовать.
Архив
загрузить ещё