Все новости сайта за 10 сентября 2008

"Живопись была и остается отражением образа эпохи", - говорит народный художник России Николай СОЛОМИН. На выставке, открывшейся в Белгородском государственном художественном музее, представлены его работы разных жанров, созданные за несколько десятилетий.
Архив
Тем, кому приходилось простаивать многочасовые очереди, надолго запомнятся пережитые чувства негодования и недовольства.
Архив
В течение трех недель продолжается эпопея с опозданиями рейса N 437 Белгород - Норильск.
Архив
Переходя на западную модель пенсионного обеспечения, когда работающий человек по сути сам копит себе на достойную старость, наше государство тоже предложило гражданам позаботиться о своих пенсионных накоплениях. Обещая в свою очередь поддержку в виде дополнительных взносов.
Архив
Первый Дворец спорта в Белгороде появился сорок три года назад. "Спартак" был единственным местом, где дети учились плавать, занимались игровыми видами спорта, делали первые шаги к большим спортивным достижениям. На прошлой неделе в обновленном "Спартаке" вновь начались занятия.
Архив
5 сентября из-за неисправности газового оборудования и нарушения правил его эксплуатации произошел взрыв бытового газа в частном домовладении, в результате которого погиб человек.
Архив
1 сентября в лицее N 38 состоялась презентация программно-аппаратного комплекса "Электронная школа "Мотив", который будет следить за учениками во время учебы.
Архив
Не все знают, что подобные семинары проводятся у нас ежегодно. На этот раз в нем приняли участие спортсмены из 20 регионов России, включая Самару, Сочи, Волгоград и другие. О перспективах развития этого вида спорта на Тамбовщине нам рассказал президент федерации таеквон-до России Лазос ЦИЛФИДИС.
Архив
Соломка - древнейший из материалов, возделываемый и обрабатываемый человеком. Руки, взявшие первый стебель и колос, уже никогда не оставляли их. Увидевшие красоту налитого колоса и золотистого стебля не смогли отвести от них глаз...
Архив
В селе Ивановка Мордовского района новый учебный год начался на два дня позже - 3 сентября. А все из-за забастовки родителей, не согласных с понижением статуса местной школы с 11- до 9-летки.
Архив
Без паники! 10.09.2008 00:00
Недавно жители села Донское были обеспокоены неприятными запахами со стороны небезызвестного химического предприятия Тамбова. "Неужели повторяется та же ситуация, что и год назад? - спрашивают они. - Когда это кончится?".
Архив
Приближается осенний призыв, который начнется в первых числах октября и продлится до 31 декабря. Теперь согласно внесенным изменениям и соответствующим поправкам в закон N 53 от 1998 года все, абсолютно все призывники будут служить 12 месяцев.
Архив
Не было бы счастья, да несчастье помогло - именно по такому принципу последние годы складывается на Орловщине ситуация с туберкулезом. Если в начале 90-х количество зараженных этой страшной болезнью било все рекорды, заставляя говорить чуть ли не об эпидемии, то последние пять лет уровень заболеваемости остается стабильным. Заслуга врачей и современной науки? Результаты прокурорских проверок заставляют в этом усомниться.
Архив
Долговая осень 10.09.2008 00:00
Осенью орловцев ждет очередная реформа, касающаяся собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах.
Архив
Мир? 10.09.2008 00:00
События в Южной Осетии весь август держали людей у голубых экранов. Каждый следил за выпусками новостей. А матери солдат обрывали телефоны в местных комитетах солдатских матерей и военкоматах, пытаясь выяснить, где находятся их дети... Они и сейчас продолжают туда звонить.
Архив
загрузить ещё