Примерное время чтения: 2 минуты
53

И с пухом, и с перьями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 17/11/2010

Свой 37 День рождения отмечает "Нарышкинская фабрика перопуховых изделий", обладатель сертификата "Лидер Российской экономики".

- За годы своей работы коллективу многое пришлось пережить, - вспоминает директор, заслуженный работник текстильной и лёгкой промышленности РФ Полина ДОЛМАТОВА. - Приходилось заниматься варкой кормовой муки из отходов производства, сотрудники предприятия сами собирали перо у населения, было время, когда работали всего 3 дня в неделю.

Потом взяли кредит, купили оборудование и начали делать одеяла из натуральной овечьей шерсти. Благодаря этому предприятие сохранилось, расширило ассортимент и теперь выпускает свыше 100 видов изделий, в том числе с использованием гусиного, утиного пуха и пера и химических волокон. Продукцию ценят не только в Орловской, но и в Брянской, Тульской, Смоленской, Ленинградской, Московской областях. Только в сентябре продано более 13 тысяч подушек и 500 одеял.

Иногда под нашей маркой недобросовестные предприниматели продают некачественную продукцию, поэтому покупателям надо быть внимательнее. Приобрести изделия фабрики можно в фирменном магазине в Нарышкино и каждую субботу в Орле, в районе кинотеатра "Современник".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах