Примерное время чтения: 2 минуты
548

В Белгородской области выпустили путеводитель по сельскому туризму

Белгород, 28 марта – АиФ-Черноземье. Путеводитель по сельскому туризму был выпущен по заказу департамента экономического развития Белгородской области.

Федеральные деньги выделяются на развитие сельского туризма на Белгородчине с 2010 года, в Белгородской области за это время появилось много объектов интересных и самобытных, в виде сельских подворий, культурных объектов и т.д., а вот знают о них далеко не все. Так что издание было создано, чтобы подобный отдых стал более массовым.

Вся информация, опубликованная в путеводителе, рассказывает о каждом из 22 двух районов области и их достопримечательностях, так что каждый путешественник сможет сам составить свой маршрут. Отдельное внимание авторы издания уделили детскому отдыху, объектам для паломнических поездок, спортивному туризму.

Участие в создании путеводителя приняли работники культуры области, журналисты, блогеры. По словам одного из них, белгородца Михаила Игнатова, краеведческой информацией издание не перегружали, все сделали так, чтобы человек, не особо вникая, но впервые оказавшись на территории Белгородской области, мог весело и культурно провести время.

Обновлять путеводитель будут раз в год. Тираж у издания небольшой – 3000 экземпляров, распространять его будут через киоски «Роспечати». В ближайшее время дополнением к путеводителю станет туристическая карта Белгородской области. Также планируется издание книги на английском языке и специального детского путеводителя «Моя Белгородчина».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах