98

На Стойленском ГОКе состоялся спортивный праздник

Белгород, 7 июля – АиФ-Черноземье. Мероприятие, организованное в честь Дня металлурга, состоялось на базе отдыха «Металлург». В его программе значилось несколько официальных турниров, а также ряд «любительских» состязаний для всех желающих, приехавших поддержать спортсменов.

Помимо этого, на футбольной площадке прошел финал летнего Кубка по футболу, в котором пятый год подряд победителем стала команда рудоуправления.

Общим победителем праздничных соревнований стала сборная исполнительной дирекции. Спортсмены этого подразделения стали сильнейшим в двух видах – гиревом спорте, где успех праздновала мужская команда, и пляжном волейболе, где победный задел поддержало женское трио.

Всего в рамках корпоративной XII спартакиады запланированы соревнования по 20 видам спорта. Команды-победители в общем зачете будут награждены дипломами, памятными знаками и денежными премиями. На проведение спортивных мероприятий в 2014 году Компанией планируется направить более 2,2 млн рублей.