Примерное время чтения: 2 минуты
103

На Стойленском ГОКе прошел тренинг по бережливому производству

Белгород , 15 августа - АиФ-Черноземье.

На Стойленском ГОКе стартовал очередной этап обучения сотрудников инструментам бережливого производства. Участниками практикума, который включает лекции, практические занятия и групповые дискуссии, стали сотрудники, которые состоят в кадровом резерве комбината. До конца года изучить инструменты бережливого производства должны более 300 специалистов кадрового резерва.

Обучение персонала проводится в рамках функционирования Производственной системы Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), направленной на повышение эффективности всех производственных процессов в формате непрерывного поиска и реализации улучшений. Цель практикума – продемонстрировать участникам возможности инструментов бережливого производства и рассказать, как с их помощью можно улучшить свои производственные результаты.

Внедрение программ в рамках Производственной системы НЛМК на Стойленском ГОКе началось в 2013 году, и уже реализован ряд проектов с применением инструментов в рамках этой системы.

Например, с помощью методики решения проблем в формате А3 (инструмент позволяет определять и устранять «узкие места», ведущие к нерациональным затратам, изложив проблему на одном листе формата А3) в автотранспортном цехе удалось повысить производительность большегрузных самосвалов. За счет снижения незапланированных простоев по техническим и иным причинам удалось повысить производительность техники на 7%. Еще один удачный проект в формате А3 – уплотнение сетки бурения скважин в карьере для закладки взрывчатого вещества. Увеличив массу взрывчатки на единицу площади, удалось добиться дробления руды на более мелкие куски.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах