Примерное время чтения: 3 минуты
8

Стройотрядовцы БГТУ получили благодарственные письма от «Белгородэнерго»

Белгород , 18 августа - АиФ-Черноземье.

Первый сезон строительных отрядов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» закрылся 15 августа. Четырнадцать студентов БГТУ им. В.Г. Шухова и Белгородского индустриального колледжа получили благодарственные письма руководства компании за продуктивную и качественную работу на объектах  электросетевого комплекса в Белгороде и Белгородском районе.

Трудовой семестр первых стройотрядовцев пришелся на пик сезона массовых ремонтных работ и подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. За полтора месяца ребята поучаствовали в капитальном ремонте трансформаторных подстанций 6(10)/0,4 кВ, строительстве и прокладке новых кабельных линий электропередачи, ликвидации технологических нарушений и утилизации порубочных остатков после расчистки трасс высоковольтных линий. Девушки освоили навыки работы с технической документацией. Поучаствовали стройотрядовцы и в творческой работе, в частности, в подготовке эскизных схем электроснабжения для технологического присоединения электроустановок потребителей к сетям.

– У нас не было случайных людей, наши студенты пришли осознанно, именно те, кто хотел профессионально вырасти, получить знания и практические навыки, – отметил наставник студентов,  заместитель главного инженера — начальник группы Владимир Бакулин, подводя итоги работы стройотрядов. - Время прошло с взаимной выгодой: мы присмотрели себе молодых специалистов, а студенты получили полезный опыт. Ребята хотят продолжать работать в филиале, а мы будет рады принять  их в наш коллектив

По мнению заместителя главного инженера – начальника центра управления производственными активами филиала Александра Чумаченко, работа в студенческих отрядах дает хорошую возможность присмотреться к будущей профессии и продемонстрировать свои знания, потенциал и свои возможности.

Помимо сугубо энергетических навыков, будущие энергетики планируют принять участие в нескольких творческих конкурсах и побороться за звание лучшего стройотряда. Подведение итогов и награждение победителей состоится на церемонии закрытия 55-го Юбилейного Всероссийского слета студенческих отрядов, который пройдет в ноябре текущего года в Государственном кремлевском дворце. 

Общее мнение стройотрядовцев о работе в Белгородэнерго выразила студентка БГТУ им. В.Г. Шухова Светлана Оксаниченко, практиковавшаяся в производственно-технической группе Белгородского РЭС:

– Этим летом я впервые поняла, что значит быть энергетиком, ведь энергетики – это особенные люди. У них свой взгляд на жизнь и свои представления о сущности происходящих процессов. Я многому научилась, многое, о чем раньше только слышала, увидела своими глазами, попробовала что-то сделать сама, и у меня получилось. Хочу поблагодарить свой университет и филиал «Белгородэнерго» за предоставленную мне возможность попробовать свои силы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах