Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Белгороде на митинг памяти героям-афганцам пришли бойцы Новороссии

Белгород , 13 февраля - АиФ-Черноземье.

Митинг памяти, приуроченный к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня в Белгороде. Солдаты сражающейся Новороссии пришли почтить память героев, погибших, выполняя свой гражданский долг.

Двое мужчин в камуфляже представились позывными «Рубин» и «Француз». Первый держал в руках флаг Донбасса. Оба здесь на лечении, собираются скоро вернуться, оба до последних военных событий родились и жили в Краматорске. Теперь там украинская армия, нацгвардия и прочие подразделения карателей.

- Мы пришли почтить память тех, кто погиб. Это надо помнить! – говорит «Рубин». – Если человек забывает свое прошлое, своих погибших, то может случиться то, что происходит сегодня на Украине. Человек, отрекающейся от подвига отцов,  не имеет право на будущее. У нас так и произошло.

- Такое ощущение, что на самостийной Украине его никогда и не помнили, если у них Бандера национальный герой, – заявляет «Француз». – У меня дедушка всю войну прошел. Они, «свидомые», хотели хорошей жизни, а получили факельные шествия. Мы сражаемся за то, чтобы у нас на Донбассе никогда не было нацистов, а 9 мая всегда был всенародным праздником.

Солдаты воюющей сегодня Новороссии возложили цветы к памятнику героям-афганцам вместе с ветеранами той,  уже далекой,  войны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах