Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Воронеже изуродовавший девушку уроженец Осетии получил условный срок

Воронеж, 1 августа – АиФ-Черноземье. Около двух недель назад прокуратура обжаловала приговор уроженцу Республики Северная Осетия-Алания, который вместе с друзьями два года назад спровоцировал конфликт на улице с компанией молодых ребят из Воронежа. Тогда Магомед Тутаев набросился с металлическим прутом на юношу, а затем избил тем же орудием девушку, попытавшуюся прекратить драку. 

28 июня прошел суд по этому делу, курсанту Воронежского института МВД был вынесен приговор: четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Но уже 10 июля прокуратура Воронежской области заключила, что приговор слишком мягок. Последовало обжалование приговора суда в первой инстанции, теперь дело будет рассмотрено в суде апелляционной инстанции.

В свою очередь, жители города не остались равнодушными к происходящему, и 4 августа на Никитинской площади горожане во главе с активистами ВРОПД «Народный патриотический союз» соберутся также с требованием пересмотра приговора, который, по сути, был оправдательным. Ведь, вероятнее всего, у пострадавших молодых людей шрамы на лице останутся на всю жизнь. Между тем, вся компания Магомеда Тутаева, которая была с ним в тот вечер на «разборках», и вовсе не получили никакого наказания: они прошли по делу свидетелями.

Накануне от руководителя движения «Народный собор» «АиФ-Черноземье» стало известно, что 23 июля Магомед Тутаев обратился в следственный комитет Воронежа с требованием возбудить уголовное дело по статье 280 и 282 УК РФ в отношении создателей группы в социальной сети «Тутаев будет сидеть». Пока что никаких комментариев о ходе дела в СУ СК дать не смогли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах