Примерное время чтения: 3 минуты
411

Владимир Слатинов: «Всерьёз с Михайловым никто бороться не будет»

Курск, 13 мая – АиФ-Черноземье. Политолог Владимир Слатинов прокомментировал ситуацию с отставкой курского губернатора. 

 

– При наличии реальных соперников Александр Михайлов не выиграл бы грядущие выборы, но таковых не будет, – считает политолог Владимир Слатинов.

 

По мнению эксперта, все политические игроки понимают правила игры, установленные Кремлём, согласно которым на выборах выигрывает кандидат назначенный Путинымисполняющим обязанности главы региона. Поэтому выступать в качестве реальных соперников никто не рискнёт. В то же время все парламентские партии выдвинут своих технических кандидатов, которые будут имитировать борьбу за губернаторское кресло. В данной ситуации, грядущие губернаторские выборы станут звёздным часом для руководителя фракции ЛДПР в региональном парламенте Владимира Фёдорова. Понятно, что губернатором его не изберут, но он может реально критиковать действующую власть, и может даже одержать победу в некоторых округах городов региона. При этом Фёдоров будет максимально удобным соперником для Михайлова, считает политолог.

 

– Но ни один ресурсный системный политик вызова губернатору бросать не будет, так как это будет означать конец его политической карьеры. Поэтому я думаю, что Виктор Карамышев баллотироваться на пост губернатора не станет, – отмечает Слатинов.

 

Напомним, что выборы глав муниципальных образований, и как стало известно сегодня, губернатора Курской области, состоятся в единый день голосования, 14 сентября. Глава  Курской области будет избираться прямым голосованием.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах