Примерное время чтения: 2 минуты
178

Липецкие власти хотели уничтожить памятник истории

Липецк, 30 января – АиФ-Черноземье. Житель Липецка обратился в прокуратуру с заявлением, что работники мэрии намерены снести исторический памятник. Речь идет о доме на площади Революции, который был построен в конце 19 века. Как сообщила старший помощник прокурора по Липецкой области Татьяна Ткачёва, администрация города необоснованно исключила указанное здание из реестра муниципальной казны, прекратила принимать меры по его сохранности, что привело к частичному разрушению памятника старины.

Напомним, что управление культуры и искусства, еще в 2010 году обращалось в мэрию по вопросу заключения охранного обязательства на данное строение, однако соответствующие документы предоставлены не были.

Впоследствии администрация города приняла решение о сносе исторического здания, причем без проведения государственной историко-культурной экспертизы.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать незаконными действия администрации города и обязать ее провести необходимые мероприятия по восстановлению объекта культурного наследия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах