Примерное время чтения: 2 минуты
92

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР (22.10.2013)

В свои 30 лет Лорен Вайсбергер уже является автором двух бестселлеров: «Дьявол носит Prada» и «У каждого своя цена». По первой книге был снят фильм с прелестной Энн Хатауэй и неподражаемой Мерил Стрип в главных ролях. «Дьявола» – то мы и предлагаем читателям «Книжной коллекции».

История такая: интеллигентная девица Андреа Сакс, мечтающая писать для умного журнала, по иронии судьбы получает место личного секретаря главного редактора глянцевого журнала «Подиум». Естественно, как среднестатистический человек, она не имеет ни малейшего представления о мире высокой моды, где для Андреа самым злостным «дедом» становится её босс Миранда Пристли.

В книге меня привлёк один нюанс. Проведя небольшое исследование, Андреа узнаёт, что её начальница-мучительница родилась в бедной семье среди лондонских трущоб. Для того чтобы стать той, кем она в итоге стала, Миранда-Мирьам должна была начисто обрубить все свои корни. Но, разумеется, все комплексы «донного существа» так и прут из неё. Миранде необходимо постоянно самоутверждаться за счёт унижения всех, кто находится в подчинённом к ней положении. И это обстоятельство роднит её с подавляющим большинством представительниц нашей, не к ночи будь помянута, «элиты».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах