Примерное время чтения: 2 минуты
698

В Орле строительство многофункционального медцентра отстает от сроков

Орел, 4 августа – АиФ-Черноземье. Строительство многопрофильного медицинского центра областной клинической больницы на бульваре Победы вызывает обеспокоенность не только местных жителей, но и новой региональной власти.

На минувшей неделе в рамках объезда объектов, которые строятся по программе подготовки к 450-летию Орла, зампред правительства Михаил Бабкин побывал и на месте возведения многострадального долгостроя. Впечатления весьма пессимистичны:

–  Думаю, что мы будем расторгать контракт с данным подрядчиком ЗАО «Союзинформ» и искать другого исполнителя, так как отставание от графика значительное, – сказал констатировал Бабкин.

Напомним, строительство центра началось ещё при Егоре Строеве - в 2006 году. Согласно проектно-сметной документации, работы должны были занять три года. Однако ведутся до сих пор. В 2012 году в ответе на наш запрос тогда ещё руководитель пресс-службы губернатора Марина Ивашина сообщала, что на выполнение полного комплекса работ по завершению строительства этого объекта заключён договор почти на 3,5 млрд рублей. Как было подчёркнуто в ответе, именно эта сумма позволит сдать под ключ медицинский центр в декабре 2014 года.

Любопытно также, что договор по строительству центра заключён в рамках частно-государственного партнерства. То есть область и федеральный центр выделяют 1 млрд рублей, остаток же берёт на себя подрядчик. А дальше, в течение семи лет, область обязуется погашать перед ним данную задолженность. Разумеется,  с учётом процентов, размер которых не должен превышать 7,5%.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах