Примерное время чтения: 2 минуты
50

На Белгородчине праздники проходили под контролем трезвости за рулем

Белгород, 9 января – АиФ-Черноземье

Профилактическое мероприятие с таким названием проходило в Тюмени, и белгородские сотрудники ГИБДД решили к нему присоединиться. Целью акции было предупредить возможные последствия пьяных поездок.

Напомним, что с 1 января 2013 года значительно возросли штрафы за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Однако на белгородских водителей ужесточение наказания пока не очень подействовало.

«Только за двое суток нового года, 1 и 2 января, сотрудниками ДПС ГИБДД на дорогах области было задержано более сотни белгородцев, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, – написал в своем блоге начальник полиции УМВД РФ по Белгородской области Олег Мантулин. – Приходится признать, что строгость ныне действующего законодательства в отношении пьяных водителей не останавливает наших граждан в их преступной надежде «на авось». Но ведь в данном случае речь идет не только о нарушении правил дорожного движения – на кону стоят человеческие жизни. Поэтому я хотел бы обратиться к водителям, не только как сотрудник полиции, но и как обычный человек – не рискуйте своей жизнью и жизнями своих близких, которых вы сажаете в автомобиль вместе с собой. «Не пить за рулем» – это правило должно стать непреложным для каждого водителя».

Все праздничные дни сотрудники региональной госавтоинспекции активно участвовали в акции, направленной на выявление пьяных за рулем. Все подразделения были переведены на усиленный вариант несения службы. Особое внимание сотрудники ДПС обращали на питейные заведения и места массового притяжения горожан, досуговые и торговые центры. Всего было выявлено более 600 таких нарушений – это на два десятка больше, чем в прошлом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах