Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Липецке энтеровирусной инфекцией заболели уже 20 человек

Липецк, 28 июня – АиФ-Черноземье. На сегодняшний день в регионе с диагнозом ЭВИ обратились в больницу уже 227 человек. Все они – жители Долгоруковского, Измалковского, Становлянского, Грязинского, Хлевенского, Задонского и Липецкого районов. В областном центре также есть заболевшие – их пока 20 человек. Предположительно, люди могли подхватить вирус, купаясь в реке Быстрая Сосна. Есть и еще версии: инфекция могла попасть в организмы липчан с проточной водой или завезенными фруктами.

Менингит убивает детей: эпидемия или сезонное заболевание?>>

По словам главы администрации Липецка Михаила Гулевского, лабораторный контроль усилен за всеми объектами внешней среды: за качеством питьевой воды, а так же состоянием водоемов. Помимо этого, первый заместитель губернатора Липецкой области Юрий Божко отметил, что в настоящее время проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли и проверке на рынках региона сертификатов на овощи и фрукты.

Обратили внимание чиновники и на места массового купания: качество водоемов проверяют специалисты. Пока эффективность очистки сточных вод сегодня близка к нормативам. Что касается несанкционированных водоемов, то рядом с ними установят запрещающие аншлаги.

Если вы заметили у себя признаки заболевания, а ими могут быть температура (37,3 С-39 С), головная боль, тошнота или рвота – немедленно обратитесь к врачу. Это поможет вам вылечиться и не заразить других людей.

«АиФ – Черноземье» продолжает следить за развитием событий. В понедельник будут известны новые сведения о ЭВИ в Липецком регионе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах