Примерное время чтения: 2 минуты
215

В воронежскую школу анимации Wizart Animation проходит второй набор студентов

Воронеж, 20 сентября – АиФ-Черноземье. 18 сентября в ВГУ прошел день открытых дверей школы анимации Wizart Animation. Здесь присутствовали продюсер студии Владимир Николаев, художник-постановщик Алексей Замыслов и преподаватели по тем трем направлениям, по которым будут обучать студентов: Autodesk Maya, Autodesk Max и Pixologic Zbrush.

Людей было меньше, чем в 2012 году, но это можно легко объяснить тем, что целью прошлого собрания была реклама школы, чтобы как можно больше людей узнали о ней. Эта цель была выполнена, и в этот раз молодежь приходила, чтобы только подать заявку.

– Посетили день открытых дверей порядка 80 человек, в первый день мы приняли около 40 заявок, сейчас прием продолжается. Еще в течение 1,5-2 недель заявления будут собираться, если пойдет перевыполнение плана – пройдет отбор, как в 2012 году, – сообщил нам Алексей Замыслов, художник-постановщик школы.

Также Алексей Замыслов рассказал, что уже 50 человек из их учебного заведения выпустились: это был январский набор. Причем 14 из них сначала прошли стажировку в Wizart Animation, а по ее итогам остались работать там же.

Что особенно интересовало всегда читателей, так это стоимость курса обучения в школе.

– 15 000 рублей за каждый курс – столько стоит учиться у нас. При этом, оценив прошлый опыт, мы увеличили количество академических часов – теперь их не 40, а 70. Было решено расширить два курса: 3D Max – эффектами, а 3D Maya – динамикой, динамикой волос и одежды», – ответил Алексей Замыслов, руководитель и художник-постановщик анимационных фильмов «Снежная королева» и «Снежная королева-2».

Свои заявки все еще можно присылать на адрес school@wizartanimation.com.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах