Примерное время чтения: 3 минуты
380

Эйч Пи Бакстер из группы Scooter: «Музыка позволяет мне оставаться молодым»

Анна Неретина

В преддверии своего выступления в концертном зале Event-Hall в Воронеже, музыканты из группы Scooter встретились с поклонниками и журналистами в конгресс-отеле Benefit Plaza.

Об успехе

О триумфальном возвращении группы Scooter заговорил весь мир:

– То, что альбом Jumping All Over the World обогнал альбом Мадонны в британском хит-параде синглов, – это невероятно! Тем более что это хит-парад Британии, одной из наших любимых стран, – рассказывает Эйч Пи Бакстер.

Кстати, это не первый музыкальный прорыв группы. В 2010 году хит «Stuck on replay» стал официальным гимном чемпионата мира по хоккею:

– Мы сами могли выбрать песню, это был замечательный опыт.

Правда Эйч Пи Бакстер не очень любит командные виды спорта, ему нравятся пробежки, занятия в тренажерном зале.

Scooter обогнал саму Мадонну Фото: - / Анна Неретина

Преданные поклонники

Во время тура по России группа получает много необычных подарков. К примеру, в Кирове фанаты подарили музыкантам сушеного карпа. Воронежские поклонники также решили порадовать Scooter – они преподнесли фарфоровую тарелку с изображением Воронежа и плюшевого льва для дочери Рика Джордана. Сами музыканты признались, что ценят внимание поклонников:

– У нас есть специальная комната, где мы храним все подарки, которые нам подарили фанаты. О самом незабываемом подарке я не могу говорить, поскольку это очень личное, подарок сексуального характера, – засмеялся Эйч Пи.

Эйч Пи Бакстер фотографировал поклонников и журналистов на свой телефон Фото: - / Анна Неретина

На вопрос о том, что позволяет музыкантам оставаться такими же молодыми, как и 20 лет назад, Эйч Пи рассказал о своих секретах:

– Как я сказал, главное – это спорт. Еще следует отдыхать между вечеринками и концертами. Но самое главное, что позволяет мне оставаться молодым, – это, конечно, музыка.

Поклонники уже в предвкушении ожидают новый альбом группы Scooter, и, несмотря на напряженный гастрольный график, музыканты проводят много времени в студии:

– Мы работаем в студии над новым синглом, пока не могу ничего более подробно рассказать.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах