Примерное время чтения: 4 минуты
2952

Крупное ДТП на Богдана Хмельницкого в Воронеже оставило много вопросов

Сюжет Авария у кафе «Дон Кихот» в Воронеже

Печальный итог

Согласно официальной версии, выдвинутой региональным ГУ МВД, около трёх часов ночи с 8 на 9 марта автомобиль «Volvo», который двигался в сторону Ленинского проспекта со стороны ул. Панфилова, внезапно наехал на группу людей, стоявших неподалёку от кафе «Дон Кихот». Кто-то погиб на месте, кто-то на пороге реанимации, кому-то «повезло» отделаться небольшими ушибами, но у большинства – тяжёлые травмы. Почти все пострадавшие попали в отделения нейрохирургии, травматологии и реанимации больницы «Электроника».

Делать какие-либо выводы полиция пока не спешит, ограничиваясь, лишь известными фактами.

Водитель с места ДТП скрылся, оставив свой автомобиль на месте происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - Пока на месте аварии работала «скорая» и МЧС, мужчину разыскали и доставили в отделение полиции.

Задержанным оказался 28-летний местный житель, работавший, кстати, водителем в одном из торговых центров Воронежа и имевший 10-летний водительский стаж.

Уже 10 марта состоялось заседание Железнодорожного суда, по итогам которого подозреваемого арестовали и заключили под стражу – пока на два месяца. Иных подробностей полицейские не дают. Оно и понятно – о ситуации уже трубит весь Воронеж, со словами соболезнования и поддержки в адрес пострадавших и их родных выступили первые лица города и области – Александр Гусев и Алексей Гордеев.

Версий - море

Неофициальные версии гораздо красочней той, что выдвигает полиция. По некоторым утверждениям, автомобилей было два. Сначала в толпу врезался «ВАЗ-2115», ехавший следом «Volvo» не справился с управлением и протаранил ту же толпу. Правда, никаких следов от первой машины, как и её самой, не нашли.

Ещё одна версия гласит, что по людям проехала именно иномарка, и более того - сделала это намеренно. Водитель до этого, якобы, отдыхал в «Дон Кихоте», где поссорился с другими посетителями, и даже был избит. После, из желания отомстить, мужчина и наехал на толпу людей. Очевидцы рассказывают также и то, что «Volvo» в тот злополучный вечер «гоняла и нарезала круги по всей Отрожке».

Другие же говорят, что у кафе вообще была драка, и, разумеется, связывают её с ДТП. Собственно, кто виноват в аварии, придётся еще выяснять следствию. Однако и официальная, и неофициальная версия уже сходятся в том, что водитель, так и многие пострадавшие, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Даже сейчас, по прошествии трёх дней, на месте аварии сохранились следы крови: её было столько, что коммунальщикам пришлось посыпать дорогу песком. Близкие и друзья погибших в страшном ДТП несут туда цветы. Среди тех, у кого так неожиданно и трагически оборвалась жизнь, 20-летний юноша, две молодых женщины, одна из которых одна воспитывала двух детей, и ещё два мужчины - 28 и 32 лет.

По статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» возбуждено уголовное дело. Самое большее, что грозит виновнику аварии, – 9 лет лишение свободы и лишение права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах