Все новости сайта за 23 августа 2006

23 августа освобождением Харькова от немецко-фашистских захватчиков завершилась Курская битва - одно из величайших событий Великой Отечественной войны. В свою очередь переломным этапом этой битвы стало танковое сражение под Прохоровкой.
Архив
В начале августа в редакцию позвонила женщина: "Не могли бы вы опубликовать некролог? Умер мой муж, ветеран войны. Двадцать лет вашу газету выписывал. Когда сам стал плохо видеть, просил, чтобы я ему читала".
Архив
ЧП и т.п. (22.08.2006) 23.08.2006 00:00
Неправ, коль без правБензовоз едва не вспыхнул
Архив
У людей, имеющих какие-то физические недостатки, есть выбор: бесконечно жалеть себя, или начать ненавидеть так несправедливо устроенный для тебя мир. Маша Васильева, пятнадцатилетняя художница, выбрала третий путь. Самый сложный. Путь преодоления.
Архив
"Основная задача - безопасность школьников и студентов. Это прежде всего безопасность от террористических актов. Но не меньшее внимание стоит уделять и пожарной, санитарной обстановке, а также безопасности на дорогах и территории водоемов", - считает заместитель губернатора области, секретарь Совета безопасности области Валерий Пучков.
Архив
Задолженность по зарплатеКомандовал... кулаком
Архив
Учёных - под защитуПо следам МонтессориЛицо города - в лицах его граждан
Архив
В редакционной почте накопилось немало вопросов, связанных с теми или иными недостатками в развитии детей детсадовского возраста. Мы попросили ответить на них специалистов - учителей-логопедов МДОУ д/с N12 г. Белгорода.
Архив
После ливневых дождей двор девятиэтажки по улице Левобережной превращается в миниатюрную Венецию.
Архив
На территории Белгородской ТЭЦ состоялась торжественная церемония закладки символического камня в знак начала строительства газотурбинной установки.
Архив
Несмотря на то что до наступления "часа Х" осталось четыре месяца, многие даже и не подозревают о том, что это такое - способ управления жилым фондом.
Архив
Лето уже подходит к своему логическому завершению. Приближается 1 сентября. Ребята пытаются урвать от оставшегося кусочка августа как можно больше интересного. А вот их родители подсчитывают, во сколько обойдется подготовка к школе. Однако вопрос цены в данном случае не самый главный. Немаловажно, чтобы сборы получились грамотными.
Архив
Встречаясь с людьми, которые занимаются распространением косметики, парфюмерии, книг, карт и прочей продукции, удивляешься их напористости, энтузиазму и в некоторой степени наглости. Впрочем, с возмущением закрывая дверь перед носом очередного распространителя, мы редко задумываемся над тем, насколько нелегок этот труд. Поближе познакомиться с этой "профессией" я решила, проведя один день в роли "продавца без прилавка".
Архив
Образование. Готовность номер одинПриемка школ к 1 сентября становится главной головной болью чиновников от образования и рядовых педагогов. Безопасность. Все внимание - детямКонец лета и начало осени - время, когда многие школьники после продолжительных и желанных летних каникул съезжаются в город. Практика показывает, что за время отсутствия в городе дети успевают отвыкнуть не только от учебы, но и от правил дорожного движения. Город. Общественный порядок - под контрольНа прошлой неделе власти Тамбова приступили к реализации объявленных ранее принципов, в соответствии с которыми горожанам предлагается принять участие в сохранении порядка и благоустройства в городе.
Архив
Воспитанник областной СДЮСШОР бокса Евгений Аверин вернулся в Тамбов с победой из Стамбула, где совсем недавно завершилось первенство мира по боксу среди юношей старшего возраста.
Архив
загрузить ещё