Все новости сайта за 1 ноября 2006

В соответствии с 161-й статьей Жилищного кодекса РФ до 1 января 2007 года жителям многоквартирных домов предстоит определиться со способом управления собственным жилым фондом. От этого выбора во многом будет зависеть, насколько в вашем доме станет тепло и комфортно и сколько придется платить за ремонт и содержание жилья. До 1 января осталось чуть больше двух месяцев. Если вы с соседями еще не обсудили, кому доверить свое жилье, эта информация как раз для вас.
Архив
А вы когда-нибудь ругались матом? Этот вопрос, наверное, многим покажется странным. Уж что-что, а мат у нас сейчас можно услышать на каждом шагу. Употребляют "выражения" гораздо чаще, чем "спасибо" и "пожалуйста", причем практически все - от ребенка-дошкольника до подвыпившего дедушки на остановке. А смысл? Да-да, не удивляйтесь! Корреспонденты "АиФ-Тамбов" решили заняться поисками смысла нашей ругани...
Архив
На сегодняшний день в Тамбовской области проживает около 7 тысяч инвалидов, которым уже не обойтись без протезов. Эти приспособления становятся частью их организма и позволяют инвалидам вести относительно нормальный образ жизни.
Архив
Тамбовчан начали готовить к эпидемии гриппа, которая по некоторым прогнозам в этом году начнется раньше, чем обычно. С 26 октября в поликлиниках, школах и детских садах началась массовая вакцинация. Процедура эта проводится каждый год и является обязательной.
Архив
С распространением сетей GSM и падением цен на сотовую связь количество тарифов только выросло. Большинство операторов припасли к осени вожделенные новинки, однако самостоятельно разобраться в преимуществах того или иного предложения потребителям бывает непросто.
Архив
Наша область - единственная в России, где потенциальных призывников со слабым здоровьем на 21 день отправляют лечиться в детский санаторий "Орловчанка".
Архив
День без памяти 01.11.2006 00:00
Около трех десятков стариков - детей незаконно репрессированных - собрались в этот дождливый день на опушке Медведевского леса, в сотне метрах от границы города Орла.Именно в Медведевском лесу 11
Архив
Не буду лукавить, поначалу мне было даже страшно идти к цыганам. Все-таки много чего нехорошего про них говорят. Знакомые предупреждали: "Напиши завещание на имущество!". Но все же сыграл интерес к самобытности этой нации. И вот я в гостях у цыганского барона.
Архив
В прошлом номере "АиФ-Липецк" мы писали о том, что, согласно новому Жилищному кодексу, липчанам до конца года необходимо определиться: кто будет управлять их многоквартирным домом. Материал содержал практические рекомендации и вызвал у читателей большой отклик. Буквально сразу после выхода газеты в редакцию стали поступать звонки и письма с вопросами о тех или иных нюансах процедуры выбора способа управления жильем. Сегодня мы продолжаем начатую тему.
Архив
29 октября вся страна отмечала День работников автотранспорта. 65-летняя Вера ТАТАРИНКОВА имеет к этому празднику самое прямое отношение. Ведь за рулем она ни много ни мало - сорок лет. В Липецке Вера Ефремовна - единственная женщина-водитель с таким большим стажем работы. Но машина для нее не просто источник заработка, а настоящая "подруга". У грузовика, который Вера Ефремовна водит вот уже много лет, даже имя есть - Люся.
Архив
Краснинский участок магистрального газопровода "Уренгой - Центр 1" вновь напомнил о себе. 24 октября здесь произошла очередная техногенная авария. Газ взорвался в девяти километрах от села Верхнее Дрезгалово и в трех километрах от газокомпрессорной станции.
Архив