Все новости сайта за 20 июня 2007

12 июня, в день России, на центральном стадионе поселка Ровеньки состоялось международное первенство по футболу "Славянское единство", в котором участвовали юные мастера кожаного мяча 1992-93 годов рождения.
Архив
Последний звонок дал отсчет времени каникул для школьников и беспокойств по поводу организации отдыха для их пап и мам. Так чем же занять ребенка в течение трех самых свободных месяцев?
Архив
"Кровный" враг 20.06.2007 00:00
С наступлением теплого сезона активизируются клещи. Они могут доставить немало неприятностей не только вдали от цивилизации, но и в городских парках и скверах. Крошечные насекомые являются переносчиками тяжелого инфекционного заболевания - иксодового клещевого боррелиоза, или болезни Лайма.
Архив
Пост в разгаре 20.06.2007 00:00
4 июня начался Петровский пост. Он продлится до 11 июля. Тот, кто не совсем хорошо разбирается в тонкостях церковной жизни, ошибочно считает его более легким, чем, например, Великий пост. Так ли это?
Архив
В минувшую пятницу стало известно имя победителя традиционного областного конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2007". Преподаватель английского языка белгородской гимназии N 12 Елена Беляева будет представлять Белгородчину на всероссийском конкурсе, который пройдет осенью в Череповце.
Архив
Дебют не удался 20.06.2007 00:00
Родившись в 2005 году, молодежно-стажерская театральная студия "Дебют" коротким залпом выстрелила по тамбовскому зрителю и... растворилась в недрах драматического театра, так и не исполнив своего главного предназначения - привлечь и удержать внимание молодежи к современному театральному искусству.
Архив
Давно уже сказано, что война закончится только тогда, когда будет похоронен последний солдат. До сих пор многочисленные поисковые отряды по всей России поднимают из земли останки бойцов, возвращают их имена из небытия, ищут родственников погибших героев. Есть такие ребята и в Тамбове.
Архив
В минувшие выходные городская молодежь наконец-то получила возможность оторваться на полную катушку: открылся столь долгожданный сезон вечеринок на открытом воздухе, которые давно принято называть американским термином open-air.
Архив
Жаркая погода в этом году уже преподнесла нам немало неприятных сюрпризов. Но ими дело не закончится. Погодные условия сложились самым благоприятным образом для гроз, и, соответственно, избежать пожаров нам вряд ли удастся.
Архив
Похоже, что установившаяся на территории нашего региона жара порядком "достала" не только людей, но и некоторых представителей фауны, причем далеко не самых безобидных. Вслед за клещами, о которых "АиФ-Тамбов" рассказывал ранее, на тропу войны с глобальным потеплением выползли гадюки. И тут, разумеется, не обошлось без укусов.
Архив
Переступаешь порог дома и... ощущаешь запахи лета, травы, земли, будто по лесной поляне гуляешь. В углу прихожей - венички осоки, ириса, снопики соломы. Балкон весь в цветах. По стенам - картины и рисунки. На тумбочке - телевизор. В книжном шкафу - ряды книг. А на полках удивительной красоты соломенные скульптуры, куклы, фигуры животных, птицы, шкатулки, шляпки - залюбуешься. И от этого золотого свечения в доме особенно теплая атмосфера.
Архив
"Любовь зла..." - гласит народная мудрость. Только вот насколько она бывает зла, об этом мы задумываемся лишь тогда, когда эта самая любовь затрагивает нас тем или иным образом... Однако обо всем по порядку.
Архив
В частном секторе с народным названием "рабочий городок" Железнодорожного района практически каждая улица, выходящая в овраг, - Чернышевского, Черниговская, Фрунзе и др. - заканчивается свалкой бытовых и пищевых отходов. Местные жители свой мусор предпочитают выкидывать под собственные и соседские окна. Причем, несмотря на долгие уговоры жительницы одного из домов Ларисы САМОХВАЛОВОЙ, отправка "мусорных мешков" в овраг происходит десятки раз в день. На минувшей неделе Лариса Алексеевна обратилась в нашу редакцию и рассказала о сложившейся ситуации.
Архив
Прошлая неделя в Орле завершилась резким потеплением. Столбик термометра держится на отметке выше 30 градусов. Орловцы же прячутся в тени или за вентиляторы, активно раскупают мороженое и прохладный квас, а по выходным мчатся на дачи, чтобы напитать водой свои огороды и с ужасом вспоминают майскую жару. С вопросом, ждать ли нам адского пекла, звонят даже к нам в редакцию...
Архив
На прошлой неделе судья Липецкого областного суда Александр Беседин приговорил Надежду Васильеву к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Архив
загрузить ещё