Все новости сайта за 1 августа 2007

В Белгороде очень много приезжих. Тех, кто по каким-либо причинам оставил свою малую родину и отправился сюда учиться, работать, жить. Мы спрашивали молодых людей из разных городов, и даже стран о том, каким они видят наш, и теперь уже их тоже родной город.
Архив
Совсем немного осталось до главного праздника города, который без преувеличения не оставляет равнодушным никого. Подготовка к этому дню началась задолго до 5 августа. Белгород заметно преобразился и еще больше похорошел. Что дает дополнительный повод горожанам по праву гордиться своим красивым, ухоженным домом.
Архив
Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, сегодня в России более 10 миллионов детей живут в неполных семьях, а значит, могут рассчитывать на алименты. Между тем за первые 4 месяца этого года добровольно выплатили алименты лишь около 340 тысяч из 12 миллионов должников по всей России. Корреспондент "АиФ-Тамбов" решил узнать, как обстоят дела на "алиментном" фронте в Тамбовской области.
Архив
Пройдитесь мимо любой школы после уроков - волосы дыбом становятся. Там второклашки "стреляют" у прохожих сигареты, здесь старшеклассники пиво "дуют". Невольно задаешься вопросом: неужели этих детей некуда пристроить?
Архив
Погода в этом году успела подложить свинью всем. Не остались в стороне и сельхозработники. Засуха причинила им немало забот. Однако, по словам специалистов, это вовсе не значит, что ситуация в нашей области близка к катастрофической.
Архив
В минувшую среду орловские экологи представили широкой общественности свой труд последних нескольких лет - Красную книгу Орловской области. Презентация издания проходила в Бунинской библиотеке.
Архив
На летние месяцы по статистике приходится пик детского травматизма. У ребятишек появляется масса свободного времени, которое они проводят на улице. Именно там детей и подстерегает одна из главных опасностей - автомобили.
Архив
8 августа произойдет событие значимое и вместе с тем почти невероятное для нашей области: в музей-заповедник И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново приедут столичные гости, дабы сделать Орловщину еще и кинематографической. В течение полутора месяцев здесь будут проходить съемки нового четырехсерийного фильма "Отцы и дети". Режиссером картины выступила писательница и сценарист Дуня Смирнова, известная любителям кино по работе "Прогулка", а также своим режиссерским дебютом - фильмом "Связь". Соавтором сценария стал режиссер Александр Адабашьян.
Архив
Правовой прецедент в области! В Становлянском районном суде разрушили так называемую "клетку" для подсудимых. Поскольку "клетки" нарушают права человека.
Архив
Несколько лет назад липчане обходили стороной построенный еще в советское время на площади Плеханова сырой и полутемный подземный переход.
Архив
Пробки на дорогах днем, забитые автомобилями дворы ночью. Это типичные проблемы больших городов, к которым относит себя и Липецк. Сейчас в городе на 502 тысячи населения зарегистрировано около 200 тысяч автомобилей. Каждый год количество машин в областном центре увеличивается на 9-10 тысяч. Власти не справляются с таким наплывом транспорта. Этим умело пользуются "ловкие ребята".
Архив
Старт второго круга футбольного первенства в Курске ждали с особым интересом. Иркутская "Звезда" перед началом нынешнего первенства переманила из "Авангарда" в свои ряды сразу трех игроков курского клуба: Дмитрия Извекова, Максима Панина и Игоря Штукина.
Архив
В конце июля торговля преподнесла курянам неприятный сюрприз: заметно увеличились цены на хлеб. В среднем рост составил примерно 1,5 рубля. Причем коснулся он даже сортов, дотируемых за счет зерна из областного страхового фонда, - "Дарницкого", "Сеймского" и "Полевого".
Архив
Прошлая неделя в Курске прошла под знаком скандала с участием корпорации "Гринн". Вернее, ее владельца Николая Грешилова, который в знак протеста против налоговых и милицейских проверок 23 июля закрыл на неопределенное время почти все свои курские предприятия, в том числе сеть супермаркетов "Линия". Впрочем, 26 июля они вновь открылись. Однако процесс уже получил ускорение - в виде серии пресс-конференций с участием оппонентов Грешилова.
Архив
О великих возможностях "агентства ОБС" слагают легенды не зря. Пожалуй, даже спецагенты секретных организаций позавидуют скорости, с которой способно сеять панику "сарафанное радио". Ярким примером тому стала недавняя операция "белых платочков" в селе Медвенка. А началось все с банального, в общем-то, факта: одна из старушек отошла в мир иной...
Архив