Все новости сайта за 8 августа 2007

Незадолго до Дня города отметил свое 16-летие Белгородский зоопарк. Традиция праздновать день рождения появилась здесь не так давно - всего три года назад. Для белгородцев этот день становится ярким, незабываемым событием. Вот и в этот раз в зоопарке были экскурсии, конкурсы с вручением призов, концертная программа, костюмированное шоу и катание на лошадях.
Архив
В Белгородском художественном музее накануне Дня города открылась выставка народного художника России Игоря СОЛДАТЕНКОВА. Экспозиция творений этого калужского мастера, работы которого выставлялись по всему миру, бесспорно, стала настоящим подарком белгородским ценителям прекрасного.
Архив
Застолбили 08.08.2007 00:00
Наш город не перестает удивлять гостей и радовать местных жителей новыми памятниками. Перед Днем города возле историко-краеведческого музея появилась строгая колонна из серого гранита.
Архив
На прошлой неделе в селе Красном состоялось открытие Свято-Ильинского храма и передача его Русской православной церкви.
Архив
Отстрелялись! 08.08.2007 00:00
Торжества по случаю Дня города благополучно завершились. Выходные дни в Белгороде оказались очень насыщенными. Организаторы празднеств постарались разнообразить программу, что называется, на любой вкус и возраст. Музыкальные фестивали, спортивные состязания, детские праздники, театрализованные представления, вечера отдыха и концерты...
Архив
Оказывается, летом долги по зарплате - дело обычное. Связано это с тем, что именно в эту пору большинство работников берут отпускные. К тому же именно в это время года на многих фирмах падает выручка. Правда, есть предприятия, где задержка зарплаты от сезона не зависит.
Архив
Обычно арбузы наводняли наш рынок только в августе. В этом же году первые "полосатые" появились еще в середине июля. Кое-кто этому только обрадовался и сразу же кинулся покупать сладкую ягоду. Но многие решили потерпеть до августа. Мало ли что окажется в подобных скороспелках?..
Архив
Ураганы, промчавшиеся в июле над нашей областью, принесли немало беспокойства жителям. Почти не осталось районов, где ветер не причинил бы ущерба или по крайней мере серьезных неудобств. Однако синоптики уверяют, что ничего необычного в этих происшествиях нет.
Архив
"АиФ в Орле" совместно с пресс-службой управления ГОЧС России по Орловской области предлагает вниманию читателей небольшой прогноз чрезвычайных ситуаций, вероятность возникновения которых повышена в текущем месяце.
Архив
Летом на рыночных лотках традиционно появляется огромное количество овощей и фруктов. Август - сезон арбузов и дынь - нередко оборачивается отравлениями. Как обстоит дело с "овощной и фруктовой безопасностью" на рынках Орла? За комментариями по этому вопросу корреспондент еженедельника "АиФ в Орле" обратился к главному эксперту отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Орловской области Елене МУЗАЛЕВСКОЙ.
Архив
В субботу, 4 августа, сотрудники областного УБЭП обыскали рабочий кабинет, а позже и дом первого заместителя мэра Василия Еремина. По официальной информации, чиновника обвиняют в "превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов одного из граждан г. Орла".
Архив
"Я сделаю это с закрытыми глазами", - говорят обычно мастера своего дела. Участники чемпионата ЦФО по рыбной ловле удили рыбу вслепую не по собственной инициативе, а по велению судьбы. Ведь спортивное состязание было организовано специально для инвалидов по зрению.
Архив
До первого октября льготники должны определиться: получать им в следующем году деньги или лекарства. Вместе с тем количество "отказников" от соцпакета год от года растет. Сколько же льготников сохранят верность соцпакету в этот раз - покажет время. А пока систему ДЛО не ругает только ленивый.
Архив
Потомка известного рода Стаховичей Михаила Михайловича, приехавшего жить несколько лет назад в Россию, иногда шутливо называют "самым лучшим музыкантом из спортсменов". Хотя Стахович хорошо играет на виолончели уже более полувека, наивысших результатов он все-таки добился на спортивном поприще, став неоднократным чемпионом Австрии по теннису, а в прошлом году - одним из лучших пожилых спортсменов Европы.
Архив
С 1 августа вступили в силу новые требования к работе российских рынков. Стали ли рынки работать по-новому, решила выяснить корреспондент "АиФ-Липецк". А для этого - попыталась продать ведро яблок.
Архив
загрузить ещё