Все новости сайта за 27 февраля 2008

Можно однозначно заявить, что художник - это не профессия, это состояние души и образ мысли. Живопись дает творцу удивительную возможность зрительными образами выразить свои чувства, мысли и идеи. Именно как возможность отразить свой внутренний мир и поделиться им с другими воспринимает свои картины Елена Литовкина.
Архив
Белгород в силу своего географического расположения и близости к столицам не обижен визитами звезд различного калибра. К нам едут звезды крошечные, едва взошедшие, и звезды огромные, со шлейфом легендарности. Разумеется, звездный вояж должен быть соответственно обставлен.
Архив
Леонардо да Винчи принадлежит фраза о том, что даже самая маленькая кошка - это шедевр. Насколько она верна, каждый может определить сам применительно к своему, конечно же, единственному и неповторимому на свете четвероногому другу. Ведь у каждого из них своя история, своя, почти человеческая, счастливая или нелегкая судьба.
Архив
На долю этого поколения выпало все, до чего додумалось человечество в деле истребления себе подобных: война, для некоторых и не одна, голод, разруха, репрессии. И - тяжкий труд практически всю жизнь.
Архив
Белгородцы, пользующиеся общественным транспортом, заметили в некоторых автобусах объявления о конкурсе на лучшее обслуживание пассажиров. По указанному телефону можно высказать свои претензии, пожаловаться на работу водителей либо наоборот выразить благодарность.
Архив
Прокатившаяся в конце прошлого года волна народного возмущения резким подорожанием основных продуктов питания и последовавшая за этим реакция государства в виде повсеместных проверок их производителей Федеральной антимонопольной службой (ФАС) как-то незаметно поутихла.
Архив
Наверное, каждому человеку хоть раз в жизни хотелось обзавестись ласковым пушистым зверьком. Но решались на это далеко не все. Все-таки иметь в доме кошку или собаку - это не только удовольствие, но и большая ответственность.
Архив
В последнее время деятельность городского Центра планирования семьи, что при поликлинике N 5, породила массу слухов. Поговарива-ют даже о его закрытии. То ли два подобных учреждения (такой же центр есть и при областной больнице) на город многовато, то ли этот центр сделанных капиталовложений не оправдывает...
Архив
В прошлом номере "АиФ-Тамбов" рассказал о непростой ситуации, которая сложилась у жильцов общежития на Рязанской, 28. Напомним, что вот уже 5 лет они не могут приватизировать свое жилье из-за отказа в его регистрации. На этот раз нам удалось-таки добиться от Регпалаты исчерпывающего комментария.
Архив
21 февраля около полудня жильцы домов по улице Бастионной внезапно остались без света и воды. Причиной тому стала авария, которая произошла на подстанции завода "Октябрь".
Архив
Отправляясь в магазин, читательница "АиФ-Тамбов" поскользнулась на обледеневших ступенях собственного подъезда и упала. Почувствовав сильную боль в руке, женщина обратилась к врачу. Тот поставил диагноз - перелом.
Архив
Жизнь на грани 27.02.2008 00:00
С каждым годом ряды наркоманов пополняются все новыми и новыми лицами. Даже в таком, казалось бы, тихом городке, как Орел, только за 2007 год было зарегистрировано около 774 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и выявлено 23 притона.
Архив
ДТП из головы 27.02.2008 00:00
Вместе с рынком страховых услуг растет и количество предприимчивых людей, желающих погреть руки на выплатах по ОСАГО. В ход идет все: "подставы" на трассах, страхование автомобилей в нескольких компаниях сразу, оформление ДТП задним числом или просто дешевый вариант с завышением стоимости запчастей.
Архив
Уже далеко не первый месяц жители нескольких домов, расположенных по улице Бурова Северного района, наблюдают малоприятную картину: горы мусора, лежащие около подъездов, снующие туда-сюда откормленные пищевыми отходами крысы. Переполненные мусорные контейнеры источают весьма характерное зловоние по всей округе.
Архив
Об удручающем состоянии дорожной сети города, да и области в целом не понаслышке знают водители и пешеходы всех рангов - от дворников до чиновников. Железный аргумент - на ремонт нет денег - какое-то время "спасал" ответственных и безответственных дорожников. Но время показало, что дело вовсе не в отсутствии денег, здесь совсем другая беда.
Архив
загрузить ещё