Все новости сайта за 2 апреля 2008

Книгу "Вредные советы" несравненного Григория Остера помните? Вот, например, совет "стоматологический":
Архив
С рекламой нашим современникам приходится сталкиваться постоянно. Это неизбежное зло. И только один-единственный момент может скрасить тоску от рекламного засилья: коллекционирование дурацких названий рекламируемых объектов, а также названий, вступающих в забавные противоречия с сущностью оказываемых предприятием услуг.
Архив
В редакцию газеты "АиФ-Белгород" обратился житель поселка Майский Валерий Булава с рассказом о том, что вот уже более двух лет его сосед, некто Роман Тазаян, регулярно травит семью Булавы выхлопными газами. Валерий Иванович уже обил пороги всевозможных инстанций, но решить свою проблему так и не смог.
Архив
Международный день театра для Белгородчины - праздник очень актуальный. Один только факт, что наш земляк Михаил Семенович Щепкин - один из величайших русских актеров - не может не вызвать интерес к этому одному из древнейших видов искусства.
Архив
В Белгородском государственном историко-краеведческом музее 20 марта состоялось открытие выставки "Есть такая профессия - таксидермист". Выставку приурочили к 50-летию белгородского таксидермиста Михаила Коломыченко, посвятившего этой необычной профессии большую часть жизни.
Архив
Зов армии 02.04.2008 00:00
Весенний призыв нынешнего года стартовал 1 апреля и продлится на 15 дней дольше, чем раньше - до 15 июля. По Белгороду и области в этом году планируется призвать в армию около 1500 человек, что на 400 человек больше, чем в прошлом. Такие перемены вызваны отменой ряда отсрочек в связи с сокращением срока службы с двух лет до одного года.
Архив
О международной программе "Снижение вреда" на Белгородчине слышали немногие. Между тем она направлена на помощь в таких страшных человеческих бедах, как наркомания и алкогольная зависимость.
Архив
На минувшей неделе природа демонстрировала белгородцам свои причуды. Сначала ураган, потом кислотный дождь (так сразу же окрестили необычные осадки жители области) - все это не могло не отразиться на работе спасателей и экологов, прибавив хлопот и тем и другим, так как весна уже сама по себе для всех этих служб - немалая головная боль.
Архив
Рокеры - нечастые гости на страницах "АиФ-Тамбов". И все-таки приезд этой группы заинтересовал корреспондента еженедельника. Что же за гости пожаловали к нам из Москвы?
Архив
Воспитание поэтического вкуса - сложное, но, пожалуй, одно из самых достойных занятий. Однако есть мнение, что современная молодежь воспитанию культурой, а уж тем более поэтическим словом, поддается плохо. Так ли это, мы решили узнать у члена Союза писателей России, заместителя председателя правления Тамбовской областной писательской организации, руководителя литературно-творческого объединения "Тропинка" Валентины ДОРОЖКИНОЙ.
Архив
На прошлой неделе на территории Тамбовской области без света остались сотни домов. Виной всему шквал, похозяйничавший у нас 25 марта. Каковы были его последствия и как их ликвидировали, выяснил корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Текущая крыша - вещь в быту самая обычная. Правда, одно дело, когда капает чуть-чуть, и совсем другое, когда ведра и тазики на полу становятся обязательным предметом обихода. А в одной из квартир многоквартирного дома на улице Уборевича ситуация именно такова.
Архив
В 2007 году в конкурсе на самый благоустроенный населенный пункт Тамбовской области комиссия присудила Тамбову диплом I степени. Сейчас, когда сошел снег и обнажился накопленный за зиму мусор, в это верится с трудом. Впрочем, для того и существует месячник по благоустройству, чтобы поверилось...
Архив
У каждого из нас при слове "школа" возникают свои ассоциации. Но практически всегда, вспоминая школьные годы, мы думаем и о тех, кто вел нас по тропинке знаний, открывая новые, еще незнакомые миры. Учителей. И хотя в настоящее время не всегда просто складываются отношения между учителями и учениками, хотя порой создается впечатление, что престиж профессии педагога утрачен, внимательно присмотревшись, мы видим тех, для кого слово "учитель" звучит по-прежнему гордо.
Архив
События последних недель свидетельствуют: наш человек не склонен учиться ни на своих, ни на чужих ошибках. Юридическая безграмотность, алчность, стремление вырваться из нищеты, наконец, подталкивают людей на риски, открывая двери в мир финансовых комбинаций, где интересы и безопасность рядового гражданина ничем и никем не защищены.
Архив
загрузить ещё