Все новости сайта за 7 мая 2008

"Я-ды" - так называется выставка художника Алексея (Лекса) Горлова, открывшаяся в галерее "Четко". Но к отравляющим веществам работы, представленные на выставке, никакого отношения не имеют. Буква "Я" в данном случае означает стремление художника отразить в рисунках свои мысли и видение окружающего мира.
Архив
Война переломила судьбу маленькой Вали Уваровой. Вместе со многими другими белгородцами девочку отправили в эвакуацию в Сталинградскую область. Там двенадцатилетняя Валя узнала, что стала круглой сиротой: ее отец пропал без вести летом 1942 года, а мама умерла еще раньше.
Архив
После того как "Локомотив-Белогорье" покинули три ведущих игрока - Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких и Александр Косарев, - в команде назрели большие перемены.
Архив
Мало найдется тех, кто не знает, что 2008 год объявлен Всероссийским годом семьи. Помимо множества других мероприятий Правительством РФ предусмотрены и изменения размеров денежных выплат семьям с детьми.
Архив
На недавнем заседании Белгородской областной Думы депутаты приняли обращение к Президенту и Правительству РФ, а также к своим коллегам из Госдумы по вопросам улучшения материального положения граждан, родившихся в период с 1941 по 1945 годы включительно. Их предложено выделить в отдельную категорию "Дети войны" и повысить им базовую часть пенсии до 12 тысяч рублей в месяц.
Архив
По средневековым поверьям в ночь на день святой Вальпургии (по католическому поверью отмечается 1 мая) ведьмы, колдуны и прочая нечисть слетались на дикую гору Брокен, что в Германии, для неистового веселья и бешеных плясок.
Архив
В области началась операция "Мак-2007". Ее проведение давно стало у нас хорошей традицией. Весна и лето - самое время для того, чтобы вплотную заняться зловредными травками, произрастающими на Тамбовщине. Причем помочь в этом сотрудникам наркоконтроля может каждый.
Архив
Чем теплее становится, тем актуальней проблема нелегальной рабочей силы в нашем городе. Это нехитрое умозаключение подтвердила и закончившаяся на прошлой неделе милицейская спецоперация.
Архив
В Тамбове началась череда мероприятий, приуроченных к очередной годовщине победы над фашизмом. Так, 5 мая от мемориала "Вечный огонь" стартовал автопробег по маршруту Тамбов - Первомайск - Ржев - Осташков - Тамбов. И это только начало, ведь 9 мая - один из главных праздников в году.
Архив
Вступил в законную силу приговор в отношении сотрудника Мценского межрайонного отдела УФСКН Вячеслава Парфенова. Он признан виновным в незаконной торговле наркотиками в особо крупном размере.
Архив
Согласитесь, когда вспоминаются школьные годы, у большинства из нас становится тепло на душе, потому что школа - своеобразный мостик из детства во взрослую жизнь. Лучше всего понять наши чувства могут те, кто сидел рядом за партой, помогал решить приятелю трудную задачку, - наши одноклассники. Правильно говорят, что школьная дружба самая крепкая. Это и доказали выпускники орловской школы N 26, которые недавно встретились, чтобы отпраздновать настоящий юбилей - 50 лет со дня Последнего звонка.
Архив
МЦЕНСКИЙ районный суд вынес приговор в отношении руководителя холдинга "Главпродукт". Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а его главный бухгалтер - в использовании поддельных финансовых документов. Преступников... оштрафовали.
Архив
Не прошло и пяти лет с того момента, как по улицам, перилам и городским клумбам стали колесить так называемы роллеры и скейтеры, сбивая пешеходов и портя муниципальное имущество. И только этой весной на радость подрастающему поколению городские власти выделили малюсенький закоулочек между типографией и Александровским мостом для установки специального оборудования и трасс скольжения.
Архив
А есть ли выбор? 07.05.2008 00:00
ВСЛЕД за муниципальными банями об убытках заговорили и городские аптеки. Одна из "прибыльных" строчек аптечного бюджета - тарифы на изготовление лекарственных форм - последний раз утверждалась в 2003 году. По мнению аптекарей, пришла пора внести коррективы.
Архив
У НАС очень любят обсасывать подробности дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси, особенно "Газелей". Народ недолюбливает этот транспорт - мол, водители-лихачи, да и тесновато. Милиционеры регулярно проводят различные мероприятия, проверяя пассажирских перевозчиков и выявляя массу нарушений. Однако ДТП, в котором пострадали несколько пассажиров маршрутки N 352, почему-то осталось в тени.
Архив
загрузить ещё