Все новости сайта за 2 июля 2008

В июне сотни тысяч школьников и студентов выходят из стен учебных заведений в большую жизнь. Выпускница медицинского факультета Белгородского государственного университета Олеся Шкабко одна из них. Но есть нечто, отличающее ее от 98 однокурсников и многих других выпускников медицинского факультета БелГУ. Диплом о высшем медицинском образовании по специальности "Лечебное дело" Олеся получила в 19 лет. О том, как ей удалось так опередить своих сверстников, накануне выпускного вечера Олеся рассказала "АиФ-Белгород".
Архив
На днях пользователей интернет всколыхнула новость о пойманном в реке Ворскла Борисовского района монстре.
Архив
В Белгороде в печах на площадке цементного завода уничтожили 400 килограммов лекарственного препарата клофелин.
Архив
Корреспондент "АиФ-Белгород" пообщался с сотрудником скорой психиатрической помощи, попросив рассказать о некоторых аспектах затмения человеческого разума.
Архив
Cлучай, происшедший в Белгороде 1 мая 2007 года, говорит, насколько могут быть опасны поклонники зла: впервые за много лет в Белгороде произошла попытка ритуального убийства.
Архив
Вроде бы официальный профессиональный праздник людей, работающих со служебными собаками. А как же их четвероногие коллеги? Хотя, если разобраться, что такое праздник для собаки?.. Хозяин рядом и все время готов поиграть - чем не райская жизнь...
Архив
На минувшем чемпионате Европы по футболу сборная России своей игрой неожиданно порадовала болельщиков, удивила специалистов и впервые за последние 20 лет сумела завоевать бронзовые медали первенства. Одним из главных творцов столь значимого успеха российской команды можно считать нашего земляка Юрия ЖИРКОВА.
Архив
Мосты дружбы 02.07.2008 00:00
Начал работу ХV российско-немецкий молодежный лагерь.
Архив
В 2007 году Тамбовская область вошла в число регионов, которым будет оказана финансовая поддержка на реализацию региональных комплексных проектов модернизации образования (РКПМО), что уже позволило нам получить из федерального бюджета 145,5 млн рублей на решение задач общего образования. Всего за 3 года планируется инвестировать в образование более 400 млн рублей, но, разумеется, небезвозмездно.
Архив
По экспертным данным, число наркоманов в Тамбовской области оценивается в 10-11 тысяч человек. Наиболее тяжелая наркотическая обстановка складывается в Тамбове, Моршанске и Мичуринске, Тамбовском и Мичуринском районах.
Архив
Плохое состояние дорог может повлечь за собой аварию. Хотя в нашей области, по данным ГИБДД, лишь 2 из 300 ДТП происходят по этой причине. 99% аварий - результат нарушения ПДД. Только вот повлечь за собой нарушение может и состояние дорог в том числе.
Архив
Конец июня в областном центре прошел под знаком обысков в чиновничьих кабинетах. Сначала вниманию со стороны управления ФСБ РФ по Тамбовской области и Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу подвергся Комитет по государственному регулированию тарифов (КГРТ) Тамбовской области, а затем представители Генпрокуратуры РФ навестили областное управление сельского хозяйства.
Архив
В МИНУВШУЮ среду по России прокатилась волна выпускных вечеров, и Орел не стал исключением. На центральной площади города собрались многочисленные выпускники вместе с мамами, папами и младшими сестренками-братишками, чтобы под напутственно-отеческие слова дружной административной братии вступить во взрослую жизнь.
Архив
Замечать красоту порой непросто. Еще сложнее увидеть красоту в обыденном. И передать ее. Так, чтобы увидели и поняли другие. Хороший фотограф чаще всего не копирует реальность, он скорее отражает ее или даже преображает. Но в любом случае изображаемый мир проходит через призму не только фотоаппарата, но и взгляда художника, его личности. В каждой работе запечатлевается и автор... А кто-то смотрит и гадает: чем же она мне так близка?
Архив
В минувшую субботу состоялось долгожданное мероприятие, посвященное клубной жизни молодежи, - "Night People Award Орел 2007-08". Этот уже ставший традиционным праздник охватывает все сферы ночной жизни города. Ежегодно награждаются лучшие промоутеры, ди-джеи, арт-директора, фотографы и прочие представители клубной индустрии.
Архив
загрузить ещё