Все новости сайта за 27 августа 2008

О кавказском долголетии издавна ходит по свету слава. Множество факторов играет тут свою роль, и один из главных - те продукты, что употребляются в пищу. В частности, пряности, зелень, которые просто в неимоверных количествах употребляют жители Кавказа. Мы в основном используем привычные петрушку и укроп, в то время как в растительном мире существует великое множество культур, которые можно использовать в приготовлении блюд, употреблять (что исключительно полезно!) в свежем виде, поскольку они способны помочь нам в исцелении от различных недугов.
Архив
Среди множества профессиональных праздников День кино занимает особое место. Хотя бы потому, что его в равной степени могут отмечать и те, кто его делает, и те, кто смотрит.
Архив
Последний месяц лета - горячая пора для родителей, стремящихся подешевле запастись всем необходимым для школьника. И все же, как ни экономь, подготовка к школе обойдется в несколько тысяч рублей.
Архив
Завершаются проверки образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году. По данным управления Роспотребнадзора по Белгородской области, озвученным на прошлой неделе, 60 учреждений к приему детей не готовы.
Архив
22 августа в Белгород пожаловал целый легион звезд. Где, как вы думаете, можно увидеть вместе Сергея Крылова, Криса Кельми, Виктора Зинчука и Николая Трубача? На проекте "Ты - суперстар"? Как бы не так. Гвардия звезд приехала в наш город поучаствовать в акции "Под флагом добра".
Архив
Неслабый пол! 27.08.2008 00:00
В последнее время складывавшийся веками стереотип о предполагаемой слабости женского пола уже неактуален. Все больше девушек склоняются к мнению, что беспомощной быть немодно и даже опасно.
Архив
Подобные соревнования существовали на Тамбовщине лишь до 1988 года. В непростые 90-е о мотоциклах у нас и вовсе забыли. И только теперь, спустя два десятилетия, этот красивейший вид спорта начали возрождать.
Архив
1 сентября в этом году будет не для всех детей одинаково радостным. Дело в том, что некоторые школы города не прошли государственную аккредитацию и теперь не имеют права аттестовать школьников. Кто виноват и что делать - выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Жаркая погода последних недель обернулась для Тамбовщины крупными неприятностями. Она не только мешала людям нормально работать и отдыхать, но и доставила немало хлопот пожарным и сельхозработникам.
Архив
Подобных обильных урожаев не видели на Тамбовщине уже года три. Впервые валовый сбор зерна с полей наших сельскохозяйственных предприятий может достичь 2,8 млн тонн. Казалось бы, только порадоваться такому изобилию можно. Однако есть у этой радости и темная сторона.
Архив
Пронести через площадь имени Ленина огромный флаг нашей страны было доверено юным и не очень представителям орловских школ боевых искусств. Также по площади, но с флагами меньших размеров, прошли представители всевозможных обществ, школ, интернатов, лицеев и училищ.
Архив
Стены, изъеденные плесенью, сосульки, свисающие с потолка, зловоние и отсутствие горячей воды - вовсе не атрибуты жизни пещерного человека. В подобных условиях живут люди на Орловщине в 21-м веке. Так, четыре года назад в пос. Троицкое Орловского района разрушили котельную, подающую тепло в многоквартирные дома. Предполагалось, отныне селяне будут обогреваться газом. Однако цивилизация в лице газификации дошла не до всех квартир, и с 2004 года почти два десятка семей мерзнут в неотапливаемых помещениях.
Архив
Проверка, проведенная Орловской природоохранной прокуратурой, показала: заветы президента Медведева, призывающего ослабить давление на бизнес, в нашей области не были услышаны. Прокуроры выявили многочисленные факты нарушений со стороны контролирующих органов. Выяснилось, проведение не только внеплановых, но и необоснованных проверок в отношении частных предпринимателей и различных ООО далеко не редкость.
Архив
К 1 сентября, до которого, кстати, остались считанные дни, оказались готовы далеко не все орловские школы и... учителя. Первые не успели подготовиться технически, вторые - психологически. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал Орловщину в числе регионов "с серьезными отставаниями в подготовке к началу учебного года". А ведь именно в этом году в Орловской области стартует проект реформирования региональной системы образования.
Архив
Если у незабвенного Николая Васильевича Гоголя прокурор города Н. вышивал по тюлю, то у бывшего директора швейной фабрики Якова Герасимовича выразительных средств не счесть. Только одних видов вышивки крестом он знает около двух десятков: крест болгарский, крест итальянский, прямой крест... А еще он работает в технике горьковского гипюра, плетет кружево челночком, искусно выполняет мережку и прихотливое ажурное ришелье. Инструмент самый простой - игла и пяльцы.
Архив
загрузить ещё