Все новости сайта за 1 октября 2008

На пруду в районе Левобережья города Белгорода прямо под окнами жилых домов убивают диких уток. Варвары-браконьеры ловят их прямо на крючки. Почему никто не пресечет это безобразие?!В частном секторе Белгорода, который составляет не такой уж маленький процент от общей площади областного центра, нет достаточного количества мусорных контейнеров, а возле каждого имеющегося - свалка. Кто изменит ситуацию?Платежи за мобильную связь, которые мы вносим через терминалы, приходят на счет через раз, и потом совершенно невозможно выяснить, куда делись деньги.
Архив
Сегодня все учебные заведения области активно участвуют в объявленной еще в 2006 году кампании по борьбе с нецензурной речью. И, надо отдать должное, коллективы каждого из них отнюдь не формально прилагают для плодотворного ее проведения.
Архив
С 1 октября в Белгороде подорожает проезд в городском электротранспорте с 6 до 7 рублей. Такое решение единогласно приняли 23 сентября депутаты городского Совета. Ранее с такой просьбой к городским властям обратилось МУП "Белгородский электротранспорт", мотивируя ее тем, что в этом году в связи с ростом цен на топливо и энергоносители экономическое положение предприятия значительно ухудшилось.
Архив
Стройка в осаде 01.10.2008 00:00
Вот уже две недели в Белгороде на улице Есенина возле дома N 16 группа жителей окрестных домов блокирует стройплощадку, где собирались рыть котлован под сооружение нового девятиэтажного дома.
Архив
По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в епархии Русской Православной Церкви доставляется для молитвенного почитания ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.
Архив
В настоящее время развитию индустрии туризма на Тамбовщине уделяется все большее внимание. Основная цель - превратить туризм в одну из высокодоходных отраслей экономики Тамбовской области. В планах - строительство аквапарка, реконструкция дворянских усадеб, а также сооружение многочисленных туристско-спортивных клубов, гостиниц и многого другого.
Архив
Тамбов является визитной карточкой нашей области. По тому, как выглядит областной центр, судят и о регионе в целом. Так что на власти Тамбова ложится обязанность особого рода - наведение и поддержание порядка в городе.
Архив
С 1 сентября в 15 общеобразовательных учреждениях Тамбова созданы центры дополнительного образования. Новая система выполняет особую функцию - формирование основных компетенций у ребенка, таких как информационные навыки, навыки общения с людьми, возможность многократных профессиональных проб.
Архив
В последнюю неделю в аптеках областного центра все чаще можно было видеть очереди. Однако главный специалист отделения развития здравоохранения и социальной сферы комитета по охране здоровья населения и социального развития администрации города Тамбова Наталья ЧИЧУК заверила нас, что это не эпидемия гриппа.
Архив
23 сентября в Тамбове в ходе Всероссийской научно-практической конференции "Школьное питание: задачи и стратегия развития в современных условиях" были озвучены первые результаты эксперимента по модернизации системы школьного питания в рамках нацпроекта "Образование".
Архив
Сегодня, как и много лет назад, каждый из нас хранит свою личную историю жизни. Но в архив современного человека, кроме открыток, подарок, писем, собственно, памяти, прибавилось бесчисленное множество фотографий. Именно фотокарточки, созданные еще в XIX веке, отражают горести и радости человеческого бытия. Заниматься фотографией уже давно стало модно. Разобраться в прелестях этой профессии решила наш корреспондент, встретившись с начинающим фотографом Евгением НОВИКОВЫМ.
Архив
История с отменой 50-процентной льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг инвалидам будоражит умы и сердца орловцев еще с весны. Вот уже несколько месяцев не могут решить: что, кому и в каком количестве нужно возвращать? И нужно ли вообще... Хотя, если не лукавить, то в главном вопросе прокуратура разобралась уже в июле: вернуть льготы инвалидам необходимо. Но жить легче от этого решения пока никому не стало.
Архив
БОЛЬШИНСТВО орловцев, даже несмотря на заверения сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области о приемлемом качестве питьевой воды, отдают предпочтение не воде из-под крана, а очищенной и профильтрованной, которую сейчас легко приобрести в любом магазине.
Архив
Жили-были дед да баба. И была у них муниципальная квартира. В сказке все было бы просто: идет дед в жилконтору, платит по квитанции, стариковские деньги поступают на счет управляющей компании, оттуда - поставщикам воды и тепла. Всем спасибо, все довольны! В действительности же в Орле средства от населения до поставщиков ресурсов идут такими запутанными стежками-дорожками, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Архив
В областной детской библиотеке им. М.М. Пришвина открылась книжная выставка для взрослых и детей "Послушный компьютер", на которой представлены всевозможные литературные издания - от книг и энциклопедий до журналов и журнальчиков, посвященные тонкостям работы с персональным компьютером и глобальной сетью интернет.
Архив
загрузить ещё