Все новости сайта за 12 ноября 2008

Именем великого педагога Макаренко, посвятившего себя воспитанию несовершеннолетних правонарушителей, названа одна из улиц Белгорода. И по странному совпадению на этой улице вот уже 12 лет расположено здание ЦВСНП - Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, куда накануне профессионального праздника сотрудников милиции отправилась корреспондент "АиФ-Белгород".
Архив
Постановлением правительства Белгородской области утвержден порядок охоты в осенне-зимний период.
Архив
От экономического кризиса, которого нас убеждают не бояться, уже есть пострадавшие. Как всегда, не самые богатые, а потому самые беззащитные люди. Повышение цен на продукты, очереди в банках в попытках снять вклады и расплатиться с кредитами досрочно, первые сокращения штатов - это еще не все.
Архив
"Для меня это рабочий инструмент, с которым я выступаю на концертах, на том, что это особенная скрипка, не зацикливаюсь, - говорит талантливый молодой скрипач, временный обладатель скрипки работы известного итальянского мастера Антонио Страдивари Валерий СОКОЛОВ.
Архив
На прошлой неделе в ДК "Знамя труда" впервые состоялся городской конкурс "Бабушка года", посвященный Году семьи. В нем приняли участие самые смелые, красивые, мудрые и талантливые бабушки Тамбова!
Архив
Смех - это решение большинства проблем! Жизнь без юмора - это как суп без соли! И, наконец, медики давно доказали, что смех продлевает человеческую жизнь. Не верите? Посмотрите на КВНщиков!..
Архив
На прошлой неделе состоялось подведение итогов третьего ежегодного конкурса "Лучший дворник - 2008", который проходил с 1 июня по 1 октября 2008 г.
Архив
Если судьба сотворила человека слепым от рождения - это одно. Он просто не представляет, что можно увидеть красоту цветка, улыбку ребенка, солнечный закат, да просто лица соседей и стены родного дома. А если так случилось, что способность видеть утрачена в результате несчастного случая или болезни? Как жить? Одни опускают руки и замыкаются в себе, другие находят силы к жизни в новых условиях. Яркий тому пример - наша героиня НИНА КОНЯХИНА.
Архив
Из 344 домов, участвующих в программе капитального ремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, к настоящему времени отремонтировано 123 дома. Что же будет с остальными - как-никак зима на носу?..
Архив
6 ноября Тамбовщину с визитом посетил спикер Совета федерации Сергей Миронов. Решение проблем, обозначенных перед высоким гостем, по его собственным словам еще впереди, но некоторые обязательства по отношению к нашему региону Сергей Михайлович на себя уже взял.
Архив
4 НОЯБРЯ в нашем городе прошел ежегодный IX фестиваль "Славянская звезда". На Орловщине музыкальный конкурс эстрадной и патриотической песни проходит с 2000 года. За победу в международном фестивале боролись 22 участника из России и стран СНГ.
Архив
В ДЕНЬ рождения Клуба веселых и находчивых в молодежном центре "Полет" состоялась вторая полуфинальная игра орловских КВНщиков. Борьба за места в финале разразилась не на шутку - толпы болельщиков, расположившихся не только на креслах, но и в проходах на порожках, то и дело скандировали название своей любимой команды!
Архив
Погибли дети 12.11.2008 00:00
ТРАГЕДИЯ произошла в п. Путимец Орловского района.
Архив
ОРЛОВСКИЕ милиционеры преисполнены гордости: по итогам работы за 10 месяцев они стали 3-ми по ЦФО, уступив лишь коллегам из Белгорода (1-е место) и Воронежа (2-е место).
Архив
Кто поможет?.. 12.11.2008 00:00
ЧТО делать, если в дом не просто постучалась, а бесцеремонно вломилась беда - заболел ребенок? Причем не простыл, не загрипповал, а попал в больничную палату с диагнозом злокачественная опухоль на почках... Так случилось с пятилетней Владой Федоткиной, воспитанницей детского сада N 80.
Архив
загрузить ещё