Все новости сайта за 28 января 2009

Общий объем просроченной задолженности по кредитам и депозитам российского населения, по данным центральных информагентств, в 2008 году вырос более чем в два раза. Особо значительный рост просрочки - на 23,3% - был отмечен в ноябре. А поскольку кризис набирает обороты, банки решили принимать ответные меры - повышать штрафы за простроченные кредиты.
Архив
Идея направить регионам передвижные автоклубы принадлежит Министерству культуры РФ. Это чудо техники можно использовать в тех населенных пунк-тах, где нет собственного кинотеатра или дома культуры, для кинопоказов и в качестве концертной мини-площадки. На Белгородчине на сегодняшний день собственный передвижной кинотеатр есть только в Шебекинском районе.
Архив
Один из указов императора Николая I предписывал считать 25 января днем учреждения первого российского университета и праздником студенчества, хотя сам праздник начали отмечать в России на век раньше. С тех пор толпы веселящихся студентов - яркая примета этого дня.
Архив
Поскольку слухи об изменениях в методике преподавания и соответствующем увеличении платы за обучение начали распространяться еще полгода назад, все последние месяцы года в автошколах города и области от желающих поскорей обучиться по старым правилам и тарифам не было отбоя.
Архив
Амнистия души 28.01.2009 00:00
В актовом зале Новооскольской воспитательной колонии - новогодняя елка на сцене, на стенах - лозунги, оставшиеся явно с советских времен, в зале - около двухсот девушек в одинаковой одежде.
Архив
"Дело врачей" 28.01.2009 00:00
Обычно люди доверяют медицинским сотрудникам самое дорогое - жизнь и здоровье. Но сегодня, похоже, клятва Гиппократа не для всех является священной. А ведь недобросовестное исполнение врачами своих обязанностей может обернуться настоящей бедой.
Архив
Татьянин день прежде всего известен как День студента, а это значит, что причина для праздника и веселья есть у всех "мучеников науки" без исключения. А уж тем, кто добился каких-либо успехов на студенческом поприще, и подавно есть что отметить. Как, например, нашей героине - аспирантке ТГТУ Екатерине АРТЮХИНОЙ.
Архив
Высшая мэра 28.01.2009 00:00
Новость о том, что Нагатинский суд г. Москвы признал-таки виновным и приговорил бывшего главу администрации г. Тамбова к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, на время затмила сводки о поступательном движении финансово-экономического кризиса.
Архив
Все в рост! 28.01.2009 00:00
Как известно, с 1 января 2009 года в силу вступили новые тарифы на коммунальные услуги. Правда, их величина, равно как и причины повышения, для многих тамбовчан так и осталась тайной.
Архив
Лучшая елка выбрана. Итоги дизайнерского конкурса "Елка-2009" были подведены в одном из орловских торговых центров.
Архив
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко время от времени выступает на тему "Грипп идет!". Он все идет к нам и идет (кстати, а откуда точно?), и почему его не останавливают? И
Архив
Вашу дорогу постоянно перебегает черная кошка? Вы не знаете, как решить проблемы на работе, в семье, как снять накопившийся нервный стресс? "Идите в баню!" - такой совет дает физиотерапевт Елена Александровна КИРЮХИНА.
Архив
Говорят, что в Орле вновь возбуждено дело об уводе собственности. Комментарий "АиФ-Орел"
Архив
Наверняка каждый автомобилист мечтает о том, чтобы его "малышка-машинка" употребляла как можно меньше дорогого топлива. Только вот не каждый знает, как добиться подобного результата. Орловский изобретатель Валерий СУХОВ 20 лет своей жизни посвятил созданию именно такого универсального топливного двигателя.
Архив
СОТРУДНИКАМИ Управления ФСКН по Орловской области задержан героиновый наркодилер, за которым правоохранительные органы охотились 10 лет.
Архив
загрузить ещё