Все новости сайта за 1 апреля 2009

В редакцию "АиФ-Белгород" обратилась читательница, которая узнала, что без ее ведома в квартире прописался посторонний человек. Мы выяснили, как возникают такие ситуации и как с ними бороться.
Архив
Более 5 тысяч жителей Белгородской области в ночь с 25 на 26 марта лишились электричества из-за неблагоприятных погодных условий и обильного снегопада.
Архив
Война дворцам! 01.04.2009 00:00
Как сообщает Белгородстат, за 2008 год уровень ввода в эксплуатацию жилых площадей в Белгородской области уменьшился по всем показателям, а более всего снижение темпов застройки произошло в секторе ИЖС. По сравнению с 2007 годом уровень индивидуального жилищного строительства сократился вдвое.
Архив
26 марта на территории ФБУ ИК-5, более известной как колония строгого режима в Сосновке, открылся информационно-консультационный центр для осуждённых, которые готовятся к освобождению.
Архив
С этой недели вся страна перешла на летнее время, и, соответственно, стрелки часов передвинуться на час вперед. Организму человека приходится перестраиваться. Медики считают, что эти перемены небезопасны для здоровья.
Архив
До этой праздничной даты осталось чуть больше года. Однако подготовка к ней ведётся уже сейчас. Причём речь идет не только о торжественных мероприятиях и чествованиях ветеранов Великой Отечественной войны.
Архив
На минувшей неделе в Тамбове началось строительство подземного перехода. У этого проекта оказалось немало сторонников и противников. Корреспонденты "АиФ-Тамбов" выясняли ситуацию.
Архив
ИМЯ великого русского писателя Ивана Бунина носит Орловская областная библиотека, есть в нашем городе и литературный музей нобелевского лауреата, правда, вот уже на протяжении нескольких лет закрытый на ремонт. А в скором времени наши края, вполне вероятно, посетит съёмочная группа.
Архив
С НАСТУПЛЕНИЕМ весны у многих жителей наших умеренных широт появляются проблемы с кожей. Особенно страдают те, у кого она сухая.
Архив
В ОРЛОВСКОМ районе была проведена проверка исполнения законодательства об организации питания детей в образовательных учреждениях. Итогом контрольных мероприятий стало обнаружение многочисленных нарушений.
Архив
Стало ровно? 01.04.2009 00:00
СОСТОЯНИЕ орловских дорог встревожило власть. Причём особые опасения вызывают дороги в областном центре. Видимо, новому губернатору всё же довелось прокатиться и по центру города, и по периферии. Орловцам же ухабы и колдобины на местных автострадах знакомы не понаслышке.
Архив
Будущий многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию услуг населению Липецка опять поменял дислокацию.
Архив
- МЕЗОТЕРАПИЯ - метод внутрикожного введения лекарственных препаратов, который используется в эстетической медицине с 1952 года, - рассказывает врач-дерматокосметолог Института красоты Татьяна Ивановна КЛИМОВА. - Метод относительно новый и пользуется популярностью благодаря своей эффективности.
Архив
Сегодня родители более 13 тысяч малышей ожидают очереди для устройства своих чад в детские образовательные учреждения Липецка. Девяносто одного детского сада, которыми на нынешний день располагает муниципальное образование, для покрытия этого дефицита явно недостаточно.
Архив
Липчане охотно заводят домашних животных. По данным ветлечебниц города, на учете в Липецке состоят примерно 4 тысячи собак и 10 тысяч кошек. У них заботливые и ответственные хозяева, которые не ленятся показывать своих любимцев ветврачам и привозить на прививки. Сколько же на самом деле в городе собак и кошек, по словам главного ветеринарного врача области Анатолия НИКОЛАЕНКОВА, никто не знает.
Архив
загрузить ещё