Примерное время чтения: 2 минуты
107

10 тыс. рабочих будет легализовано в Белгородской области

Белгород, 16 декабря – АиФ-Черноземье. Проект «Противодействие нелегальным трудовым отношениям – обеспечение социальных гарантий работников» представили на заседании регионального правительства. Он предполагает почти полную ликвидацию нелегальных трудовых отношений в Белгородской области.

По данным специалистов, порядка 30 тыс. человек в регионе трудятся без трудового договора. Чаще всего такая форма трудоустройства практикуется в строительстве, сферах торговли и услуг. Ежегодные потери консолидированного бюджета региона по налогу на доходы физических лиц составляют не менее 700 млн рублей. Для самих работников нелегальное трудоустройство чревато отсутствием социальных гарантий и потерей пенсий в будущем.

– Эту работу необходимо держать под неослабным и пристальным контролем. Главная задача проекта – существенное увеличение отчислений по НДФЛ за счет легализации трудовых отношений, – отметил Евгений Савченко.

Для реализации проекта, рассчитанного до 2016 года, будет сформирована областная комиссия по противодействию нелегальным трудовым отношениям и заработают соответствующие структуры в муниципальных образованиях области, функциями которых станет проведение проверок и мониторинг организаций, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах