Примерное время чтения: 2 минуты
125

Белгород награжден еще одним дипломом за лучшее благоустройство

Белгород, 22 февраля – АиФ-Черноземье. Белгород удостоен почётного диплома «За работу по развитию ЖКХ и повышению благоустройства муниципального образования» по итогам всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское поселение России».

Церемония награждения победителей прошла в Доме приёмов Правительства РФ. К участникам мероприятия обратился премьер-министр Дмитрий Медведев. Он заявил, что основная роль в благоустройстве территорий принадлежит органам местного самоуправления и заверил, муниципалитеты могут и в дальнейшем рассчитывать на федеральную поддержку.

– В ней вы можете тоже не сомневаться. Всё, что будет в наших силах, включая, конечно, финансовые силы, мы будем делать. – заверил от лица правительства Дмитрий Медведев.

По итогам конкурса за 2012 год диплом I степени присуждён Калуге. Второе место разделили Чебоксары и Тамбов, третье – Кемерово и Владимир.

А Белгород удостоен почётного диплома «За работу по развитию ЖКХ и повышению благоустройства муниципального образования». Мэру города Сергею Боженову награду вручил министр регионального развития Игорь Слюняев.

Всероссийский конкурс на звание самого благоустроенного городского поселения России проводится ежегодно с 2010 года по шести категориям среди 85 муниципальных образований – административных центров, городских и сельских поселений России. Белгород неоднократно становился победителем конкурса, сообщает пресс-служба администрации Белгорода. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах