Примерное время чтения: 2 минуты
82

Треть работников Стойленского ГОКа прошли профобучение в 2014 году

Белгород , 21 января - АиФ-Черноземье.

Около двух тысяч работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) прошли профессиональное обучение в 2014 году. Из них более 1000 человек повысили квалификацию, 709 получили вторую профессию, 64 прошли первоначальную профессиональную подготовку и переподготовку.

Обучение проходило на базе предприятия и высших учебных заведений, расположенных в регионе и за пределами Белгородской области. Также в течение года отдел кадров Стойленского ГОКа проводил семинары и тренинги для кадрового резерва комбината и наставников производственного обучения.

В 2014 году Стойленский ГОК запустил новую программу сотрудничества со Старооскольским технологическим институтом МИСиС (входит в состав Национального исследовательского технологического университета). По этой программе 21 сотрудник СГОКа бесплатно проходит обучение по специальностям «горные машины и оборудование» и «обогащение полезных ископаемых».

Стойленский ГОК продолжил проекты поддержки студентов высших и профессиональных учебных заведений Старого Оскола и Губкина. Ежегодную производственную практику на комбинате в 2014 году прошли около 400 студентов, 80 из них проходили оплачиваемую производственную практику.

Всего на организацию образовательных программ для своих работников в 2014 году Стойленский ГОК направил 12,4 млн рублей.

В 2015 году образовательные программы СГОКа будут дополнены проектами, направленными на подготовку персонала для работы на новом объеме – фабрике окомкования мощностью 6 млн т железорудных окатышей в год. Строительство фабрики ведется в рамках «Стратегии 2017» Группы НЛМК, направленной на создание ресурсной базы мирового класса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах