Примерное время чтения: 3 минуты
303

Старая сказка про БЕЛОСНЕЖКУ на новый лад в СИНЕМА ПАРКЕ

Имя создателя фильма «Белоснежка и охотник» Руперта Сандерса, пока не слишком известно в мире кинематографа. Его карьера режиссера только начинается. Он больше знаком любителям компьютерных игр. Учитывая этот факт, можно ожидать, что его фильмы в жанре фэнтези будут наполнены компьютерными спецэффектами и хорошей графикой. Некоторые критики говорят о сходстве «Белоснежки» с фильмом «Алиса в стране чудес». Это не удивительно, ведь над ними работала одна и та же команда профессионалов, ко всему прочему также создавшая фильмы о Гарри Поттере.

Сюжет фильма связан со сказкой «Белоснежка и семь гномов», но, казалось бы, как можно сплести такую добрую и спокойную сказку с жанром фэнтези? Режиссер немного изменил всем знакомую историю, сделав ее более жестокой и неожиданной. Место гномов в фильме занял Охотник, и сказка получила новый поворот. Если раньше охотник относился к отрицательным персонажам, да и рассказывалось про него немного, то в этом фильме всё совсем наоборот.

Итак, есть злая Королева, жаждущая быть самой красивой в королевстве, постоянно контролируя всё происходящее в нем. У нее есть помощник – волшебное зеркало, от его глаз не может укрыться никто. Не удалось это и Белоснежке, королева всячески хочет ее погубить, изобретая для достижения цели разные способы, но та всячески выпутывается из трудных ситуаций. Тогда она нанимает Охотника, который должен разыскать и убить бедную девушку, но ее планам не суждено сбыться: Охотник влюбляется в Белоснежку и принимает ее сторону. Грядет война, где победит только один.

Билеты можно купить в кассах СИНЕМА ПАРКА или выиграть, ответив на вопросы кино-викторины «АиФ-Белгород» по телефону (4722) 58-97-32.

ВОПРОСЫ:

Где проходили съёмки фильма «Белоснежка и охотник»?

Какие актёры были претендентами на роль Охотника в фильме «Белоснежка и охотник»?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах