Примерное время чтения: 3 минуты
208

Михаил Шуфутинский «обиделся» на курского организатора концертов

Курск, 26 октября – АиФ-Черноземье

24 октября в Курском государственном цирке должен был состояться концерт Михаила Шуфутинского. Но встречи с артистом куряне так и не дождались. Причём у концертного директора Шуфутинского и организатора выступления в Курске есть свои версии произошедшего.

Как сообщает портал internovosti.ru, «история началась в июне этого года, когда к директору Шуфутинского обратился некий концертный промоутер Александр Зуборев с предложением выступить с сольным концертом в Курске. Концертный директор Михаила Захаровича ответила на предложение устным согласием и выслала по электронной почте райдер и предварительный договор на проведение концерта. Однако после этого в течение двух месяцев директор Михаила Захаровича систематически пыталась связаться с А. Зуборевым, но попытки не увенчались успехом – все известные средства связи были отключены и Зуборев не отвечал на звонки». Соответственно город был исключён из гастрольного графика артиста. А в это время в Курске продавались билеты и активно рекламировался грядущий концерт.

«ИнтерНовости» сообщают, что «после несостоявшегося концерта его организаторы попытались снять с себя всю ответственность и разместили в местной прессе статью, в которой сообщается о том, что якобы причиной отмены выступления Михаила Шуфутинского в Курске стало то, что на якобы на концерт было продано очень мало билетов». Кроме того, по данным Интернет-портала, Михаил Захарович планирует подать в суд не только на нечестных организаторов, но и на издание, опубликовавшее статью с непроверенными и лживыми данными.

АиФ-Черноземье дозвонились до организатора несостоявшегося концерта Александра Зуборева и узнали его версию произошедшего.

– Концерт одного из моих любимых исполнителей не состоялся в Курске, потому что не были распроданы билеты,– сообщил Александр.

При этом он отмечает, что к директору Шуфутинского с предложением организовать концерт не обращался.

– Директор позвонила сама и предложила мне организовать концерт. Инициатива была от них, может, Михаил Захарович об этом не знал.

Кроме того, Зуборев отмечает, что никакой информации в СМИ о нераспроданных билетах он не давал.

– Изданиям, распространившим эту информацию, не помешало бы дать ссылку на источник называемой ими публикации.

Между тем и сотен обманутых курян, как сообщают во многих федеральных изданиях, по всей видимости, тоже не существует.

– Деньги за билеты на несостоявшийся концерт всем вернули, – сообщают в Курском государственном цирке.

Что интересно, до этого Александр Зубарев успешно организовывал в Курске концерты Михаила Шуфутинского и подобных проблем не возникало. Остаётся только гадать, за что же москвичи так обиделись на курянина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах