Примерное время чтения: 2 минуты
80

Мэр Курска пожаловался в прокуратуру на деятельность ОАО «Квадра»

Курск, 24 сентября – АиФ-Черноземье

Вопросов к руководству филиала ОАО «Квадра» у городских властей накопилось много. Так, после проведения испытаний тепловых сетей на плотность выявлено 493 повреждения, из них устранено 436 (89%). А до начала отопительного сезона очень мало времени.

Кроме того, во время проведения работ «Квадра» наделала по городу много «дыр», которые не были вовремя устранены. В этом году из 222 ордеров, выданных на эти работы, 72 не закрыты. Причём многочисленные ямы не только портят вид улиц, но ещё и мешают проведению дорожных работ. Глава администрации города напомнил руководству филиала компании, что по их вине вовремя не смогли начать ремонтировать центральные улицы летом и теперь вынуждены были делать это в авральном режиме, создавая неудобства курянам.

На заседании комиссии по оперативным вопросам также отметили, что «Квадра» не вкладывает необходимые средства в ремонтные работы. Отсюда постоянные аварии, отключения подачи горячей воды по городу, без которой сегодня остаются порядка 200 домов. Это притом, что когда сети передавались в аренду, предприятием «Гортеплосети» было заменено 82% всего оборудования.

Руководство «Квадры» обещает справиться с проблемами к началу отопительного сезона, заверяя, что работы идут и днем, и ночью. Но мэр ждать устал и обратился в прокуратуру с требованием взять ситуацию под контроль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах