Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Белгороде прошел рейд «Нет» коррупции!»

Белгород, 26 октября – АиФ-Черноземье

Мероприятие организовало УМВД РФ Белгородской области при участии отряда содействия полиции студентов БГТУ им. Шухова и волонтеров НИУ БелГУ.

– Акция, прежде всего, рассчитана на простых граждан. Главная её цель – воспитать нетерпимость к коррупции у населения и проявлению её в повседневной бытовой жизни: в образовании, здравоохранении, общении с чиновниками. – пояснила Татьяна Киреева, начальник пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области. – Так же участие в мероприятии приняли студенты, раздавшие преподавателям и сокурсникам агитационные листовки, чтобы учащиеся вузов знали о такой проблеме и о том, какое наказание грозит за взятку.

На центральных улицах Белгорода – Свято-Троицком бульваре, Преображенской, проспекте Славы ребята из отряда содействия полиции раздали прохожим листовки номиналом тысячных и пятитысячных купюр с пометкой «Взятка». Обладатель листовки смог ознакомиться с информацией на оборотной стороне купюры об уголовном наказании за дачу взятки – ст. 291 УКРФ.

На вопросы «Как вы относитесь к коррупции?» встречные давали отрицательные ответы, к акции же все отнеслись положительно.

– На данный момент на всё происходящее закрывают глаза, растёт недоверие к правоохранительным органам. Я надеюсь, что проведение такой акции приведёт к положительным результатам, – рассказал случайный прохожий, житель города Белгорода Владимир.

– Если бы мы узнали о даче или получении взятки, то обратились бы в правоохранительные органы, но только анонимно, – сказала жительница Белгорода Валентина Васильевна.

Если в вашей жизни возникла ситуация, когда Вы столкнулись с проявлением коррупции и не знаете, как поступить – обращайтесь на телефон доверия УМВД России по Белгородской области (8 4722) 35-20-33 либо на электронную почту УЭБиПК УМВД России по Белгородской области stopkorrypcia31@yandex.ru .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах