Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Липецке правилам дорожного движения учили…барана

Фото: предоставлено УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Липецк, 12 февраля – АиФ-Черноземье

Сегодня, 12 февраля, баран по имени Хвостик переходил дорогу в районе площади Революции. Питомец липецкого зоопарка решил выучить правила дорожного движения и показать, как правильно ходить по «зебре», когда горит зеленый свет.

Изначально у животного получалось не сразу, но потом Хвостик понял, как нужно и показывал липчанам хороший пример знания ПДД.

Начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Владимир Парахин прокомментировал пиар-акцию так:

– Она наглядно демонстрирует, что правильное поведение на дороге жизненно важно для каждого человека. Уж если животное способно освоить немудреные правила, то человек это сделать просто обязан!

Желающие липчане сфотографировались с Хвостиком и ответили на вопросы экспресс-теста по безопасному поведению пешеходов на дороге. Те, кто успешно справились с заданиями – получили сувениры.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области, подобная пиар-акция не случайна: в Липецке проблема поведения пешеходов на дороге всегда стояла особенно остро. Только в прошлом году по их вине было зарегистрировано 224 ДТП, в которых 38 человек погибли и порядка двухсот получили ранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах