Все новости сайта за 8 ноября 2006

Однажды, возвращаясь домой в полупустом троллейбусе, я услышала, как кондуктор жалуется своей знакомой: "Я уж пассажиров толкаю-толкаю... А они ругаются на меня. Не понимают ведь, что я их от карманников отталкиваю...". "А что, вы их в лицо всех знаете, карманников?" - поинтересовалась я. "Кое-кого, действительно, знаю. А чаще просто вижу, как эти товарищи свое черное дело делают..."
Архив
Что такое КВН? Это и игра, и телепередача, и сценический и литературный жанр. А еще это, между прочим, идеология, объединяющая тысячи людей. Ну, может, не тысячи, а сотни или даже десятки, если брать лишь наш город. Зато для этих ребят КВН - это не только то, о чем мы говорили выше, но и образ жизни.
Архив
Олег ЖАРКОВ откликнулся на призыв "АиФ-Тамбов" поучаствовать в нашей акции "Народный репортер". Он позвонил в редакцию и сказал: "Здравствуйте, а знаете, я ведь корабли строю, хотите посмотреть?". Мы, разумеется, хотели, поэтому и отправились к Олегу в гости.
Архив
Да будет свет! 08.11.2006 00:00
У нас коммунальщики и представители администрации постоянно трубят о том, что все делается для того, чтобы в городе было чище, светлее, теплее и тому подобное. Но я живу в районе улицы Чичерина. Так там как не было уличного освещения, так его и нет! Когда уже и до нас очередь дойдет, а то все слова да слова!
Архив
С начала октября во втором по величине городе Тамбовской области Мичуринске регистрируется всплеск тяжелых отравлений граждан суррогатным алкоголем. Так, с подозрением на токсический гепатит госпитализированы уже более 35 человек.
Архив
Анализ ценовой ситуации на потребительском рынке Тамбова за девять месяцев текущего года выявил ряд интересных фактов. К примеру, оказалось, что общий рост цен на продовольственные товары составил 106,6 процента. Однако при этом удалось избежать подорожания главного продукта - хлеба.
Архив
Вот уже третий год подряд отдел по работе с молодежью, физкультуре и спорту администрации Железнодорожного района города Орла проводит анкетирование первокурсников средних специальных учебных заведений. Больше ни в одном районе города подобной практики нет.
Архив
С осенними холодами и слякотью неизбежно приближаются и всевозможные вирусы и эпидемии. В том числе и сезонная эпидемия гриппа. По предварительным прогнозам, в этом году первая его волна ожидается в ноябре-декабре, а вторая, основная, - в феврале-марте. Причем орловские медики утверждают, что жителям нашего города бояться первой, осенне-зимней волны не следует.
Архив
По новому Жилищному кодексу с нового года управление жилыми домами станет иным. Поэтому у орловцев осталось меньше двух месяцев, чтобы совместно с соседями по подъезду решить, кто именно возьмет на себя управление домом, чтобы все возникающие жилищно-коммунальные проблемы решались оперативно, качественно и по приемлемым ценам.
Архив
Количество отравлений россиян суррогатным алкоголем растет в геометрической прогрессии. Каждый день по каналам центрального телевидения идут сообщения о таких ЧП. Точек на карте России, где зарегистрированы массовые отравления денатуратом, становится все больше. Чрезвычайное положение объявлено даже в Латвии. Увы, в Орловской области тоже насчитывается немало фактов таких отравлений.
Архив
Более семидесяти лет 7 ноября считалось самым главным праздником нашей страны. "Да здравствует вождь мирового пролетариата", - доносилось в этот день из каждого уголка в любом городе. Сегодня времена слепого почитания Ленина прошли. Однако дело вождя, как оказалось, не умерло. В этом году в Липецкой области ему даже поставили новый памятник.
Архив
Липчанин Валентин БАЮКАНСКИЙ - личность уникальная. Во-первых, ему удалось собрать самую большую в России (да, пожалуй, и во всем мире) коллекцию пакетированного чая. Во-вторых, он работает над "Чайной энциклопедией третьего тысячелетия", аналогов которой тоже пока еще нет. Ну и, кроме того, увлечение чайными традициями помогло ему найти друзей во всем мире. Среди них президенты, звезды мировой политики, Голливуда и эстрады.
Архив
Зима, как всегда, застала липчан врасплох. Уже вечером в пятницу столбик термометра резко пополз вниз. В выходные ночные температуры по области доходили до минус 8 градусов. Как встретили липчане первые зимние деньги, решили выяснить корреспонденты "АиФ-Липецк".
Архив
У нас летом несколько раз отключали горячую воду. Однако полностью перерасчет не произвели. Напишите, пожалуйста, как должны производить перерасчёт за пользование горячей водой.
Архив
Липецк наполнен объявлениями о приеме на работу. Новолипецкий меткомбинат регулярно вывешивает свои афишки на рекламных тумбах, в транспорте, на досках объявлений. Перечень вакансий огромен: рабочие металлургических специальностей, электромонтеры, слесари, машинисты, водители, станочники.
Архив