Все новости сайта за 4 июля 2007

Лето обнажает животы и ноги, спины и плечи. Все чаще эти вновь открытые после снежных и пасмурных дней "территории" удивляют нас. С интересом, а иногда и с завистью, мы оцениваем нательные рисунки проходящих по улице мужчин и женщин. Порой нам хочется самим пойти на эксперимент - украсить свое тело уникальным изображением, но не всегда хватает объективной информации. Восполнить этот пробел любезно согласился белгородский мастер татуировки, солист группы "RЫCHiGY MASHЫN 13", известный под ником JK 13.
Архив
В том, что интернет сегодня - одно из основных средств массовой коммуникации, не сомневается никто. Это не только новости, свободное общение или мгновенный доступ к любой информации. Всемирная паутина для пользователя - это прежде всего возможность свободно выразить свое мнение и, самое главное, возможность быть услышанным.
Архив
У спаниеля Макса нет официального звания, хотя он и числится на довольствии полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Белгородской области. Скорее всего, ему подходит должность рядового, ведь он полностью подчиняется своему хозяину - сержанту милиции, кинологу Евгению Грибаневу.
Архив
За пять месяцев этого года в области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов. Это на 16,1 процента больше, чем за аналогичный период 2006 года. Четыре человека погибли, 53 получили травмы и увечья различной степени тяжести.
Архив
Проходя по детскому Автограду, машинально остановился, увидев, что на детской модели светофора горит "красный человечек". Чтобы перейти "дорогу", ребенку нужно нажать на кнопку - загорится зеленый свет, а значит, путь открыт. На то и нужен автогородок, чтобы в доступной игровой форме донести до детей нормы поведения на проезжей части.
Архив
Наверное, у каждого человека есть свое увлечение. Кто-то собирает марки или пивные банки, а кто-то - старинные автомобили. В коллекции Серафима СПИРИДОНОВА уже десять машин, которые, кроме как у него, только в кино и увидишь.
Архив
В минувшие выходные в областном центре стало одной достопримечательностью больше. Наконец-то открылись светомузыкальные фонтаны в сквере за площадью Ленина. Правда, ждать "поющей" воды горожанам пришлось довольно долго. Зато теперь даже в сильную жару они смогут найти живительную прохладу.
Архив
Самое тяжелое испытание для выпускников - ЕГЭ - осталось позади. Кто-то из них уже успел поступить в вузы. Ну а тем, кто еще не определился с дальнейшим местом учебы, самое время это сделать. Помогут ли в этом результаты единого государственного экзамена и если да, то как, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Наверное, впервые за последние десятилетия Россия обратила пристальное внимание на проблему контроля за оборотом и качеством импортной пищевой продукции. Своевременность жестких мер для нашей области не вызывает сомнений - в начале июня в партии украинского сыра, широко представленного на тамбовских прилавках, была найдена кишечная палочка.
Архив
Вредные промышленные выбросы в нашей области, к сожалению, нередки. Только вот найти виновных в этом сложно - кто же признается в том, что его производство опасно?.. Так было и с произошедшим недавно выбросом фенола. Возникает законный вопрос: как же быть? Ведь никому не по душе жизнь в "отравленном" регионе.
Архив
В конце прошлой недели в Москве завершился всероссийский конкурс рисунка почтовой марки "Я рисую алфавит", посвященный 150-летию со дня введения в обращение в России почтовой марки, а также Году русского языка. 11-летний тамбовчанин Богдан КАЛМЫКОВ привез из столицы победу в "детской" номинации.
Архив
На днях ко мне в гости пришла моя тетушка Лариса и рассказала дивную историю об одном дне поездки по Европе. Они путешествовали с мужем на автомобиле и, услышав по радио о месте поклонения огромного числа людей, решили посетить город Лурд во Франции.
Архив
Уже до начала сезона детского отдыха Роспотребнадзор выдал санитарно-эпидемиологические заключения о готовности к работе всех 55 пришкольных оздоровительных лагерей. О соответствии необходимым требованиям лагеря должны были отчитаться и перед районными отделами образования, и перед МЧСниками, и перед всевозможными комиссиями. И, похоже, отчитались.
Архив
Закончился очередной военный призыв. Тысяча с лишним орловских мальчишек надели военную форму и отправились служить родине.
Архив
Брат за брата 04.07.2007 00:00
Говорят, что близнецы проживают одну жизнь на двоих: до того порою схожи их судьбы. Братья-близнецы ГОСТЕЕВЫ похожи не только внешне, но и привычками, вкусами, характером. И даже профессию себе выбрали одинаковую.
Архив
загрузить ещё