Примерное время чтения: 1 минута
33

Не удалось пролить слезу радости

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 10/02/2010

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, побывавший в Липецке на прошедшей неделе, указал, что у него были три повода для посещения нашего города.

О личной причине он умолчал. Зато два других аргумента для поездки с удовольствием прокомментировал представителям СМИ. В готовом к эксплуатации и продемонстрированном ему новом здании местного управления Роспотребнадзора (УРПН), построенном на федеральные деньги, кабинеты показались Геннадию Онищенко слишком просторными, и он предложил поставить перегородки. Третий мотив посещения Липецка воплощался в широко разрекламированном городском комбинате школьного питания. Узнав, что строительство комбината не только не началось, но, не определён источник финансирования проекта, Онищенко заявил: "Думал, приеду - и скупая мужская слеза потечёт по моей впалой щеке при виде готового комбината. А что я увидел? - Хотелки!"

Также ему показалось недостаточным усердие местных работников Роспотребнадзора по контролю за благополучием липчан. Г. Онищенко в своём послесловии отметил, что из 60 возможных нарушений его липецкие подчинённые видят только половину.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах