Примерное время чтения: 2 минуты
53

Оправданные вложения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 17/11/2010

В Урицком районе за последние два года реконcтруировано более десяти магазинов потребкооперации. Всего же в составе стабильно работающего районного общества 40 предприятий, из них 23 магазина в сёлах.

Магазины РАЙПО торгуют не только продовольствием, но и всеми товарами, которые необходимы на селе. Кроме этого, население сдаёт излишки сельскохозяйственной продукции. Коллектив активно осваивает прогрессивные формы организации торговли, переводя магазины в режим самообслуживания. Это потребовало немалых вложений, но финансовые риски вполне оправданны - товарооборот увеличивается в среднем в 2-3 раза.

Валентина Тверская работает в системе потребкооперации 37 лет , 9 из них возглавляет Урицкое РАЙПО:

- У нас очень серьёзная конкуренция, так как в посёлке представлены все крупные торговые сети магазинов, много индивидуальных предпринимателей. 8 лет назад мы были в растерянности - наши магазины пустовали, пришлось сдавать их в аренду, но постепенно мы вернулись на свои позиции, и забрали их.

Стараемся, чтобы магазины были современными, удобными для покупателя, как, например, в селах Городище, Ближнее Бунино, Рыжково. В посёлке Нарышкино открыли "1000 мелочей", "Строитель", "Универсам". Постоянно выезжаем на ярмарки выходного дня в Орёл и Брянск. Торгуем овощами, мясом, мёдом - теми продуктами, которые закупаем у населения.

Особенно большим спросом не только в Урицком районе, но и в Орле пользуются хлебобулочные изделия. Торговые точки Урицкого РАЙПО открыты на Центральном, Северном рынке, предприниматели торгуют хлебом из Нарышкино на Щепной площади и Южном рынке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах