Воронеж, 20 ноября – АиФ-Черноземье
По сообщению Агентства Бизнес Информации, бесхозные тепловые сети получит Воронежская ТСК. По словам Николая Назарова, гендиректора компании, первым делом, планируется их ремонт. В планах компании провести полную реконструкцию теплосетей, которые взаимодействуют примерно с сотней многоквартирных домов и обеспечивают поставку горячей воды и тепла.
На данный момент, главным остается вопрос о финансировании реконструкции тепловых сетей, который еще до конца не решен. Пока что предполагаемыми вариантами выделения средств стали бюджетные источники и учет необходимых сумм в тарифах при расчете с населением.
Воронежская ТСК является дочерним предприятием ОАО «Квадра», которое было создано в рамках отдельного направления деятельности (поставка теплоэнергии потребителям, эксплуатация и ремонт теплосетей).
С заботами летом – с теплом зимой
«Квадра» подвела итоги и поделилась планами
Чтобы было тепло. Отопительный период в Тамбове прошел успешно
465 жителей Воронежа пожаловались на отсутствие тепла в домах
Готов ли Курск к зиме?